Игры и Спорт

Как придумать пароль, который трудно взломать

15.12.2017 21:16

Как придумать пароль, который трудно взломать

Многие сервисы в интернет требуют пароли для защиты личных данных пользователя от возможных хакерских атак. Аккаунты социальных сетей, электронная почта и банковские счета – все они нуждаются в надежных паролях, так как их взлом способен привести и к материальным потерям в том числе. Для удобства пользователей создан сайт генератор ников. Сайт поможет быстро придумать логин (ник) в нескольких вариантах, также можно использовать его для создания и генерации паролей. Особенно оценят данный сервис пользователи, которые работают с большим массивом данных и регистрируют множество различных профилей в соц.сетях, почтовых аккаунтов и другое.

Есть несколько основных правил по созданию надежного пароля:

1. Пароли разных сайтов и аккаунтов должны различаться! Многие пренебрегают этим советом и ленятся каждый раз придумывать, а затем запоминать новые пароли.

2. Никаких простых чисел, имен, дат рождения, номеров телефонов, кличек домашних животных и тому подобное. Надежный пароль не должен быть связан с вами или вашими близкими.

3. Пароль должен состоять минимум из 8 знаков. Чем длиннее пароль, тем он надежнее.

4. Идеальный пароль сочетает в себе цифры, символы, прописные и строчные буквы латинского или русского алфавитов. Такой пароль будет очень проблематично разгадать.

5. Надежный пароль не имеет никакой явной смысловой нагрузки.

6. Попробуйте набрать случайный набор знаков, переключая раскладку на клавиатуре.

7. Если боитесь в очередной раз забыть свой пароль, напишите его в блокноте или прикрепите стикер с паролями дома у экрана монитора. А можно использовать специальную программу для хранения паролей.

8. Поиграйте в слова-перевертыши butterfly – ylfrettub. Теперь разбавим цифрами: y8lfre3ttu5b. Готово!

9. Или можно создать пароль по основным словам или предложению. Например: Моя семья: Глеб, Ира, Оля, Олег, Саша – основное слово «глирололса». Теперь немного видоизменим его, добавив цифры – даты рождения. Получилось «гл24ир02ол08ол07са04». Еще больше усложним задачу хакерам, добавив символы и заглавные буквы: «Гл24@Ир02*Ол08Ол07Са04&». Такой пароль практически невозможно взломать, а запомнить его, благодаря логической структуре, довольно легко. По такому же принципу можно составить пароль с видоизмененными кличками домашних животных, именами друзей, детским считалочкам, прилипчивым музыкальным хитам, месту жительства либо вовсе по названию дипломной или курсовой работы. Проявите свою фантазию, и ваш пароль станет самым оригинальным и безопасным!

Время от времени устаревшие пароли нуждаются в замене, не следует этим пренебрегать.

Не стоит сообщать свои пароли посторонним людям или хранить их в доступных для окружающих местах.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.