Игры и Спорт

Как составить бюджет для новой системы управления складом

06.04.2019 23:19

Как составить бюджет для новой системы управления складом

Одной из самых больших проблем, с которой сталкиваются компании при приобретении новой WMS (системы управления складом), является точное планирование бюджета. По нашему опыту, 50% крупных системных проектов не завершены в рамках предлагаемого бюджета или сроков.

Хуже того, когда компании обращаются к поставщикам WMS (Warehouse Management System — система управления складом) с просьбой о цене, они могут получить неполную картину, опасаясь, что их исключат досрочно. Чтобы составить точный бюджет для замены существующей складской системы, сфокусируйтесь на следующих категориях затрат.

9 предпосылок для вашего нового проекта WMS (системы управления складом)

Для начала, вот 9 предпосылок для компаний электронной коммерции, чтобы максимизировать преимущества WMS. Не забудьте учесть это в стоимости и графике проекта.

Плата за лицензию на программное обеспечение. Как правило, затраты основаны на общем количестве одновременно работающих или именованных пользователей. Некоторые поставщики WMS используют другие данные, такие как годовые заказы. Убедитесь, что вы понимаете количество портативных пользователей и других пользователей, которым необходим доступ к системе для определения точного количества мест. Существует ли сезонный план лицензирования для пикового использования ежегодно? Как ваш рост повлияет на вашу лицензию в течение следующих двух-трех лет?

Необязательные модули. На ранних этапах выбора системы может быть сложно определить, какие функции доступны из базовой системы по сравнению с необязательными модулями на основе демонстраций. Пока вы не уверены в функциональности, бюджет для дополнительных модулей, пока вы не знаете, что они не нужны. Дополнительные модули включают в себя управление транспортировкой, управление трудовыми ресурсами и сложные программы слотирования. Убедитесь в базовых функциях и модулях перед подписанием соглашения.

Серверное оборудование или хостинг. Некоторые поставщики WMS предлагают локальные и размещенные облачные решения, в то время как другие предлагают только одну лицензию. Какой уровень резервирования вам нужен? Как будут управляться и поддерживаться резервные копии, локальные и внешние? Для локальных решений, сервер предлагает достаточную емкость для роста? Для хостинга вам понадобится выделенный сервер? Обязательно предоставьте каждому поставщику точные данные о транзакциях для правильного определения размера серверной среды. Для многих поставщиков SaaS хостинг включен в комплект с лицензией на программное обеспечение.

Обслуживание и поддержка: иногда это не предусмотрено бюджетом, чтобы сэкономить деньги. Мы бы посоветовали, по крайней мере, принять его через год. Иногда это оплачивается по контракту, на запуск или после первоначального гарантийного срока. Сумма обычно рассчитывается в процентах от платы за лицензию на программное обеспечение. Для вариантов SaaS он входит в стоимость лицензии на программное обеспечение.

Профессиональные услуги: как правило, затраты на внедрение и преобразование будут одинаковыми, независимо от выбранной вами модели ценообразования. Эти единовременные затраты на запуск предназначены для управления проектом поставщика и командировки для проведения анализа и внедрения пробелов и обнаружений. Их управление проектом направлено на решение технических и программных задач, а не на реализацию всего проекта (см. « Внутренние затраты» ниже). Также будут проводиться выезды на места, чтобы следить за выполнением задач, обучением, пилотами конференц-залов и поддержкой. В нашем предыдущем блоге обсуждаются девять соображений по подготовке к установке WMS.

Эта категория включает в себя самые большие бюджетные дефициты. Продавцы могут недооценивать или указывать профессиональные услуги, чтобы не выходить за рамки бюджета руководства. Но, тем не менее, руководство может вернуться и сказать: «Как это может быть так высоко?» И утвердить меньший бюджет. Или еще хуже, они думают, что могут справиться с этим во время реализации. Тройной удар! Запланируйте непредвиденные расходы, требующие одобрения руководства для профессиональных услуг, особенно со сложными интеграциями или модификациями. Проезд через каждый этап установки может составлять 10% -15% от стоимости профессиональных услуг.

Модификации: Делайте все возможное, чтобы избежать модификаций, так как они увеличивают стоимость, риск и время для проекта. Если вам нужно внести изменения, обрисуйте их в деталях, чтобы узнать стоимость и график. Если во время составления бюджета вы не знаете, нужны ли они, спланируйте непредвиденные расходы. Изрядное количество будет около 15-25% от стоимости лицензии на базовое программное обеспечение.

Внутренние затраты: пока все бюджетирование сосредоточено на затратах поставщика WMS. Большинство компаний не планируют внутренние расходы точно. Вам нужно будет нанятьвнутреннего менеджера проекта ? Это ваша ответственность.

Сколько стоит поездка при отборе и должной осмотрительности на сайте продавца и клиента? Вам потребуются новые рабочие станции для конечных пользователей или обновления операционной системы и сети? У вас есть все ресурсы для поддержки преобразования файлов, или вам нужно кого-то нанять? Нужно ли вам планировать интеграцию для других поставщиков на этапах планирования? У вас есть несколько сайтов, которые будут означать дополнительные поездки? Будет ли этот проект требовать дополнительного времени для различных отделов?

Беспроводные и портативные устройства. Вы можете установить новую WMS и пользоваться бумажными носителями, но вам не хватает основных преимуществ беспроводных устройств. Если вы намереваетесь использовать существующие устройства, убедитесь, что они совместимы с аппаратным и программным обеспечением вашей WMS.

Подумайте, какие устройства лучше всего подходят для каждой задачи, такие как навесные устройства на грузовиках и наручные устройства для комплектации без помощи рук и других задач. Кроме того, бюджет для таких предметов, как дополнительные батареи, если вы запускаете несколько или расширенные смены; достаточно зарядных док-станций и прочных корпусов; запасные части для аварий или неисправностей; и гарантийный план для более быстрого обслуживания замены.

Непредвиденные обстоятельства: руководство может противостоять этой категории, но вы никогда не сможете выделить бюджет на все расходы. Мы рекомендуем от 20% до 25% непредвиденных расходов для всего проекта и запрашиваем одобрение руководства при необходимости. Лучше сделать это, чем недооценивать стоимость и возвращаться за дополнительными долларами.

Получить больше информации о внедрении программного обеспечения для управления системами склада вы можете посетив сайт Клеверенс. Рассмотрите все эти категории затрат и представьте полный бюджет, прежде чем приступить к утверждению. При этом вы будете планировать реалистично и иметь больше шансов на установку в рамках бюджета и один раз.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.