Игры и Спорт

КамАЗ и ГАЗ выиграли тендеры на поставку столице РФ первой партии электробусов

09.05.2018 10:05

КамАЗ и ГАЗ выиграли тендеры на поставку столице РФ первой партии электробусов

Москва приобретает 200 машин по договорам, обещанным Сергеем Собяниным еще в середине предыдущего года, у группы «ГАЗ» и «КамАЗа». В 2014-м году Мэр дал поручение запустить экологически чистый транспорт — электробусы. Об этом сегодня проинформировал мэр русской столицы Сергей Собянин в своем микроблоге в twitter.

«По результатам 2-х аукционов крупнейшие русские автопроизводители „Камаз“ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов».

В сообщении указывается, что для функционирования электробусов в городе будут установлены 62 ультрабыстрых зарядки.

Он указал, что первые поставки намечены на сентябрь. Очередной лот на 100 электробусов будет объявлен в начале зимы.

В целом через три года в столице России должно быть уже 900 электробусов, а потом власти хотят совсем отказаться от закупок дизельных автобусов. Электробусы будут оборудованы системами климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и доступом к Wi-Fi. Кроме того, производители будут обязаны поставить ультрабыстрые зарядные станции и нести финансовую ответственность за их бесперебойную работу.

«После поставки первых 300 электробусов столицы войдет в топ-5 крупных городов мира по их количеству».

Новые электробусы рассчитаны минимум на 85 пассажиров. Срок сервисного обслуживания составит приблизительно 15 лет. В дальнейшем власти Москвы собираются закупать по 300 таковых автобусов каждый год. Предполагается, что в дальнейшем электробусы на все 100% поменяют на дорогах столицы автобусы и троллейбусы. Максимальный запас хода — 70 км.

«По результатам 2-х аукционов крупнейшие русские автопроизводители КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.