Игры и Спорт

Карты Google теперь доступны на Apple

07.03.2018 23:46

Карты Google теперь доступны на Apple

Сервис «Карты Google» нашли применение с iPhone, а также с Apple Watch, благодаря обновлению Google для iOS.

В Apple Watch была добавлена совместимость версии приложения «Google Карты» с операционной системой iOS, предлагая владельцам «Умных часов Apple» возможность использовать навигацию. Обновление также добавляет расчетное время прибытия для поездок на велосипеде, автомобиле, общественном транспорте и пешком, а также возможность звонить в компании.

Карты Apple до сих пор была единственной возможностью для владельцев часов Apple watch. В течение трех лет калифорнийская компания Apple не использовала приложение «карты Google» в iOS, его заменяло приложение «карты Apple», добиваясь улучшения, но для многих пользователей яблочной мобильной операционной системы, приложение «Apple карты» не шло ни в какое сравнение «Google карты».

Но есть, конечно, различия между тем, как конкурирующие приложения направляют пользователей к месту назначения. В то время как Apple использует преимущества технологии Taptic в часах от Apple, чтобы позволить пользователям легко касаться запястья, чтобы им сообщили, стоит повернуть налево или направо, Google карты требует прокрутки пользователем списка на каждом повороте маршрута.

Apple не сразу ответили на просьбу прокомментировать новый функционал приложения Google карты. Приложение доступно для бесплатной загрузки в магазине приложений Apple.

Также рекомендуем пользоваться и другими картографическими приложениями и сайтами. Например, справочник компаний городов Сибирского Федерального Округа Российской Федерации.

Напомним также, Компания Google обновила карты для Android. Компания Google обновила карты для Android, таким образом, обеспечив навигационную помощь и доступ поиска данных о местоположении, пока Вы находитесь оффлайн.

Компания Google обновила карты для Android«Теперь Вы можете загрузить весь мир в ваш телефон, и в следующий раз, когда будете находиться в той ситуации, где нет никакой возможности соединения – будь то проселочная дорога или подземный гараж — Карты Google продолжат работать беспрепятственно», — написала в своем блоге Аманда Бишоп, менеджер по продукции Карт Google. Также она отметила, что «скоро появится» оффлайновая навигация по Картам для iOS.

Google просматривает свой проект, чтобы сделать его как можно доступнее. Google не спешит заставлять свои продукты функционировать оффлайн. Это имеет отношение к приверженности компании, основанной на бизнес-модели и облачных вычислениях, что зависят от сетевых подключений к удаленным серверам.

Оффлайновое использование – это необязательно отказ от предоставления информации Google. По словам компании, оффлайновые поиски будут добавлены в историю поиска, как только связь будет восстановлена. Но, конечно же, без сети не будет никаких данных о местоположении, которое человек будет искать.

Google предпринял некоторые шаги, чтобы осуществить оффлайновую функциональность приложения еще в 2007 году во введении технологии под названием «Google Gears». К 2009 году Gmail не афишировал возможность оффлайного доступа. Но к 2010 Gооgle прекратил работу «Google Gears», когда HTML5 сообщил о возможности сделать оффлайновые Веб-приложения.

К 2011 году Gmail, в то время как компания смогла разрабатывать эту идею, и когда клиенты захотели, чтобы их приложения работали оффлайн, не приняла во внимание эту идею. «Режим оффлайн не так уж и нужен в повседневной жизни. На сегодняшний день практически все используют режим онлайн», — сказал тогда Рэджен Шет, менеджер по продукции Приложений Google.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.