Игры и Спорт

Каршеринг переходит на онлайн оплату бензина

06.09.2019 15:29

Каршеринговая компания RENTMEE (ООО «Авто») интегрировала сервис по дистанционной оплате топлива BENZUBER (ООО «Торговый дом «СМАРТ-Технологии») в свое мобильное приложение. Компании создали систему, позволяющую водителям заправлять автомобиль без использования топливных карт, привязанных к определённому пулу заправочных станций, с которыми работает сервис. RENTMEE будет пользоваться этой услугой в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области – в зоне своего присутствия, но воспользоваться сервисом возможно по всей стране на более чем 2000 АЗС.

С внедрением новой системы водитель каршеринговой машины сможет воспользоваться заправочными станциями, не подходя к кассе. Для этого ему не нужна топливная карта, которая обычно лежит в бардачке арендованного авто. В приложении компании реализован поиск АЗС, осуществляющих заправку дистанционно. Приехав на заправку, водитель через приложение нажимает кнопку «Я на АЗС» и осуществляет заправку на выбранное количество топлива. Оплата пройдет в самом мобильном приложении каршеринговой компании, при этом в кассу АЗС ходить не надо, а колонка включится автоматически.

«Топливные карты доживают свои последние дни. С приходом финтех сервисов оплаты топлива в довольно консервативную отрасль торговли бензином, ситуация стала стремительно меняться. Водители каршеринговых машин ломают устаревшую систему и отказываются от такого архаичного средства оплаты. Современные водители не хотят искать партнерские заправки, по которым можно «отоварить» топливную карту. Они хотят осуществлять все свои действия в одном окне здесь и сейчас и видеть в приложении доступные для заправки АЗС. Для их удобства мы внедрили дистанционную оплату в приложении RENTMEE», — комментирует основатель сервиса BENZUBER Артем Скворцов.

«Интеграция BENZUBER в приложение RENTMEE является наглядным примером развития каршеринга не только в России, но и во всем мире. Это сделано для удобства и комфорта водителей при использовании арендованного автомобиля. Надеемся, что это увеличит число клиентов, которых ранее отпугивали топливные карты. Сейчас даже малозаправленный автомобиль не станет преградой для того, чтобы взять машину в аренду. Заправка осуществится с помощью нескольких касаний в приложении», — прокомментировал представитель RENTMEE Алексей Иванов.

К системе BENZUBER подключено более 185 сетей АЗС, включающих более 2000 станций в 56 регионах России. До конца 2019 года общее число АЗС, подключенных к BENZUBER достигнет 3000.

Ранее в 2019 году компания представила первый в России сервис оплаты топлива на АЗС через мобильное приложение для юридически лиц (B2B), владеющих автотранспортом. Cервис стал популярен у малых предприятий или ИП, владеющих несколькими единицами транспорта. Первыми к платформе «BENZUBER ДЛЯ БИЗНЕСА» подключились несколько крупнейших российских агрегаторов такси, производящих расчеты с водителями через кошельки

«Центральная Касса». Вслед за агрегаторами такси к BENZUBER подключились каршеринговые компании.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.