Игры и Спорт

Киборг «Федор» напугал Запад

18.04.2017 03:00

Киборг «Федор» напугал Запад

Робот-космонавт Федор, разработанный российскими специалистами, всерьез напугал западных знатоков. Эта тренировка проводилась для демонстрации и проверки моторики пальцев будущего космического путешественника. Запад в ужасе. Портал Newshub написал, что РФ не далеко и до терминатора, который сумеет сам усаживаться в машину и стрелять из обеих рук.

Печатное издание называет робота «пугающим интеллектуальным киборгом», который умеет пользоваться огнестрельным оружием.

Как до этого сообщал Царьград, в Российской Федерации проходят тестирования робота по имени Федор, который умеет стрелять из 2-х рук.

The Sun отмечает, что на текущий момент конструкторы работают над программным обеспечением робота, которое даст возможность «Федору» принимать самостоятельные решения. Так как Федор превосходит все образцы западной робототехники.

Британский таблоид сравнил киборга со знаменитым Терминатором, назвав его «машиной для убийства» из-за нашумевшего видео, где Федор стреляет «по-македонски» с 2-х рук.

Робота Федора создала компания «Андроидная техника». Планируется к 2021 г. русские ученые адаптируют робота к новому пилотируемому космическому кораблю «Федерация» и приступят к летным испытаниям. Робот-космонавт уже умеет управлять автомобилем, просто справляется с дрелью и рядом остальных электрических инструментов, при помощи гантелей делает «гимнастику».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.