Игры и Спорт

Киноакадемики выбрали претендентов премии «Оскар». в числе их — русский фильм

03.03.2018 08:07

Киноакадемики выбрали претендентов премии «Оскар». в числе их — русский фильм

Русская драма «Нелюбовь» кинорежиссера Андрея Звягинцева вошла в число номинантов в категории «Лучший фильм на зарубежном языке».

Церемония вручения самой престижной премии в области кинематографа «Оскар» в 2018 г. начнется 4 марта в театре «Долби» в Голливуде.

Отметим, что среди претендентов на золотую статуэтку есть и русский фильм. Ежели же фильм выберут победителем, то он будет первым русским фильмом-обладателем «Оскара» с 1995 года, когда данной почетной награды удостоились «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова.

Лучшим кинорежиссером по мнению профессионалов, является Гильермо дель Торо («Форма воды»), за которым в рейтинге букмекеров следует кинорежиссер фильма «Дюнкерк» Кристофер Нолан.

Вести церемонию будет Джимми Киммел. Четвертую награду артистка может получить за роль Кэй Грэм в драматическом триллере Стивена Спилберга «Секретное досье». Поэтому Нолан, скорее всего, уйдет без основного Оскара.

Лучшим актером журнал назвал Гэри Олдмена.

Клиенты bwin активнее всего ставят на лучший фильм (33% от общего числа ставок на премию), лучшего актёра (27%) и лучшую актрису (23%).

Так специалисты журнала убеждены, что лучшей артисткой назовут Фрэнсис Макдорманд за роль в кинофильме «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури», лучшим актером будет Гэри Олдмен («Темные времена»).

Ежели для Сирши Ронан это уже 3-я номинация на «Оскар», то для Марго Робби — это дебют в качестве номинантки. В ней представлены «Форма воды», «Зови меня своим именем», «Три билборда», «Темные времена», «Дюнкерк», «Призрачная нить», «Леди Берд», «Прочь» и «Секретное досье». Женский состав претендентов по меньшей мере яркий: среди них Октавия Спенсер из картины «Форма Воды» и Лори Меткаф — главная артистка «Леди Берд». А ведь потом еще целый день работать…

Среди номинантов на «Оскар» за «Лучшую дамскую роль» украинцы в первую очередь искали Марго Робби, которая сыграла главную роль в кинофильме «Я, Тоня».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.