Игры и Спорт

Китайская компания создала фотографию с высоким разрешением

23.12.2018 03:54

Китайская компания создала фотографию с высоким разрешением

Китайская компания заявила, что создала фотографию с таким высоким разрешением, что вы можете увеличить ее на тысячи метров, чтобы увидеть выражение лица людей.

Это детище компании под названием Jingkun Technology, или BigPixel , взятой с вершины Восточной жемчужины в Шанхае, Китай.

Что это не так, вопреки разговорам в социальных сетях на этой неделе, это какой-то злой новый китайский спутник « квантовой технологии ».

Это просто очень, очень большая картина, и, по данным компании, ее изучили более 8 миллионов человек.

Компания заявила, что разрешение фотографии составляет 195 гигапикселей.

Разрешение цифровых камер и смартфонов часто измеряется в мегапикселях или 1 миллионе пикселей — например, 12-мегапиксельная камера может воспроизводить изображения с общим количеством пикселей 12 миллионов. Но в данном случае речь идет о гигапикселях, или 1 миллиарде пикселей.

BigPixel считает, что его фотографии более чем в 2000 раз точнее, чем фотографии, снятые обычной камерой, и что его 360-градусный снимок солнечного дня в Шанхае является третьей по величине фотографией в мире и самой большой в Азии.

Компания утверждает, что это коллекция изображений, снятых за несколько месяцев и интегрированных с использованием технологии сшивания изображений .

BigPixel утверждает, что это ее первая панорама с сотнями миллиардов пикселей. Результатом является неземная, сверхъестественная, тревожная способность приближать настолько близко, что вы можете буквально увидеть выражение его лица, что делает потенциал технологии для скрытого наблюдения довольно очевидным.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.