Игры и Спорт

Китайские компании готовят смартфоны с соотношением сторон экрана 18:9

05.08.2017 10:02

Китайские компании готовят смартфоны с соотношением сторон экрана 18:9

Компания LG стала первой, кто в этом году, да и вообще, представила мудрофон с экраном, у которого соотношение сторон составляет не привычные для нас 16:9, а 18:9 (или 2:1). И этим телефоном является LG G6. Потом уже и Samsung подтянулся со своими удлиненными Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Так, корейцы уже показали на что они способны. А теперь и китайцы не против показать себя в этом деле удлиненных экранов.

Последние отчеты китайских компаний показывают, что интерес к удлиненным экранам у китайского покупателя достаточно велик. К примеру, один из тайваньских инсайдеров заявляет, что некоторые производители экранов, такие как AUO и Innolux сейчас работают над удлиненными дисплеями. И поэтому, до конца этого года стоит ожидать, что несколько китайских компаний представят смартфоны с соотношением сторон экрана 18:9.

Этот же инсайдер обнаружил, что такие компании как Huawei, Xiaomi, Gionee, Oppo и Vivo подали заявки на производство для них таких экранов одному и тому же производителю. Правда, этот инсайдер не сказал какой именно производитель занимается этими заказами. Известно также, что число этих заказов является очень большим. А самое интересное то, что цена таких смартфонов не должна превышать $ 223.

Компания Samsung стремиться совершенствовать качество своих продуктов, таких как смартфоны, и удивлять пользователей качеством дисплеев. Так, оригинальные запчасти для смартфона Samsung Galaxy Note 4 можно приобрести в компании Gmart.

Samsung Galaxy Note гигантский блокнот. Популярному порталу о высоких технологиях, выпала уникальная возможность взять себе для тестов и последующего написания обзора абсолютную новинку в сегменте флагманских смартфонов на базе ОС Андроид Samsung Galaxy Note. Эта информация также доступна на официальном сайте компании. Этот монстр на сей момент является одним из самых крупных мобильных устройств от ныне активно набирающей популярность корпорации Самсунг Корп. Официальная характеристика смартфона-гиганта Samsung Galaxy Note показывает, что мобильный телефон имеет огромный 5.3 дюймовый высоко контрастный AMOLED-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикс, и углом обзора в сто восемьдесят градусов.

Помимо размеров, аппарат выделяется на фоне остальных Андроид-устройств, невероятно высокой производительностью. В множестве тестов проведённых Течблогом, смартфон выдал максимально возможные результаты.

При этом Apple стремится уменьшить долю поставок OLED дисплеев Samsung. По последним слухам об инвестировании Apple в гибкие дисплеи, аналитики сообщают, что производитель iPhone стремится сократить потребность в экранах Samsung. Для этого он планирует сделать LG вторым по количеству поставщиком экранов iPhone в 2019 и 2020 годах.

Новый отчет о ценных бумагах KGI, подтверждает то, что самой большой проблемой поставки Apple в будущем станет технология OLED от Samsung. KGI Ming-Chi Kuo считает, что LG будет предоставлять от 10% до 20% поставок iPhone OLED к 2019 году и 20% до 30% к 2020 году.

LG Display уже плодотворно сотрудничает с производителем Apple Foxconn. Kuo также прогнозирует, что LG объединится со специалистами из тонкопленочного ламинирование General Interface Solution. Это поможет продвижению ламинирование OLED-экрана для сенсорных технологий и другой интеграции различных технологий в экран в будущем.

Ранее в июле были проведены переговоры с LG Displayto. И инвестировала в производство около 2 триллионов долларов (от 1,75 до 2,62 миллиарда долларов), чтобы сосредоточить внимание только на экранах OLED для Apple.

Как сообщается, компании достигли предварительной договоренности о планах производства. При этом сроки и конкретные суммы инвестиций еще не подтверждены. Это не первый случай, когда LG была заявлена в качестве будущего производителя OLED-экранов для компании Купертино. В декабре 2016 года корейские СМИ утверждали, что Apple, Google и Microsoft стали первыми клиентами компании LG Display по производству OLED-дисплеев. Их планируют запустить в серийное производство уже в 2018 году.

Через несколько месяцев в апреле аналогичный отчет отметил, что компания Купертино подталкивают LG выйти на рынок OLED-дисплеев для смартфонов. Ожидается, что премиальная модель 10-летия iPhone 8 и новые iPhone 7s и iPhone 7s Plus будут оснащены рядом новых технологий и функций.

Samsung Galaxy Note 4

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.