Игры и Спорт

Китайские уфологи сообщили, что первыми вступят в контакт с НЛО

11.11.2017 16:41

Китайские уфологи сообщили, что первыми вступят в контакт с НЛО

Китайские учёные хотят первыми вступить в контакт с прилельцами при помощи самого огромного в мире радиотелескопа FAST. Благодаря FAST КНР владеет более высокими шансами уловить сигналы сразу из 2-х галактик. Огромная чаша телескопа создана для поисков знаков, исходящих из остальных галактик. К примеру, ежели сравнивать телескоп FAST и из пуэрториканской обсерватории «Аресибо», то диаметр первого аппарата вдвое больше. Он вдвое больше, чем обсерватория Аресибо в Пуэрто-Рико, контролируемой США.

Один из ведущих исследователей Китая по поиску инопланетной жизни Лю Цзысин объявил, что телескоп уже сегодня обладает возможностями, которые ранее приписывали только изобретениям из области научной фантастики.

По мнению научного сотрудника Центра поиска внеземных цивилизаций Эндрю Симиона, именно китайцы смогут совершить то, что не удавалось до этого никому.

Последний пятилетний план Китайская народная республика обязывает увеличить расходы на научные исследования и разработки до $1,2 трлн (что составляет не менее 2,5% от валового внутреннего продукта страны) и сосредоточиться на углубленном изучение космоса.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.