Игры и Спорт

Классическую консоль Super Nintendo перевыпустят с новой игрой

27.06.2017 08:29

Классическую консоль Super Nintendo перевыпустят с новой игрой

Обновленная версия «Super Nintendo» создана для поколений игроков, которым интересны классические игры Nintendo, сообщила компания, анонсируя новую консоль.

Буквально недавно было объявлено о выходе на европейский и североамериканский рынок миниатюрной приставки Super Nintendo Entertainment System Classic Edition. Игру на все 100% закончили в 1995-ом, однако Nintendo отменила выпуск ради продвижения версии Star Fox для платформы Nintendo 64.

Также стоит обозначить и бонус — 21 игру, в том числе, никому неизвестную Star Fox 2, шутер, работа над которым была завершена в 90-х годах, однако игра так и не появилась на игровой приставке.

Консоль будет распространяться вместе с 2-мя проводными SNES Classic контроллерами, HDMI-кабелем, USB-кабелем и зарядным адаптером. Было выпущено около 2,3 млн. устройств. Европейский релиз консоли назначен на 29 сентября.

Приставка SNES Classic будет доступна 29 сентября по цене порядка 80 долларов в США.

Уникальная восьмибитная консоль Nintendo была запущена в 1990-м году. По предварительным достоверным сведениям издания, начало продаж новейшей консоли назначено на 5 октября.

YouTube

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.