Игры и Спорт

КНДР поставит на вооружение ракету с ядерным зарядом в 2018-ом

26.07.2017 13:42

КНДР поставит на вооружение ракету с ядерным зарядом в 2018-ом

До этого в американском разведсообществе считали, что такая ракета появится не до этого 2020 г.

Об этом информирует CNN ссылаясь на источники в Пентагоне. По сообщению канала, это может случится на протяжении недели.

Как подчеркнули в Минобороны США, были найдены транспортные средства в городе Кусон северо-западной провинции Пхёнан-Пукто, которые перевозили оборудование для ракетных испытаний.

Новый запуск предполагается 27 июля. По предварительным данным СМИ, для открытия завода Северная Корея приобрела обанкротившуюся британскую пивоварню Ushers of Town «ridge за 1,5 млн фунтов (почти $2 млн), разобрала оборудование и перевезла его в Пхеньян. Официальные лица в Вашингтоне признали проведённое КНДР испытание удачным, а еще назвали запущенную ракету межконтинентальной.

События последних нескольких месяцев, в частности запуск баллистической ракеты, который Северная Корея провела 4 июля, заставили чиновников сделать вывод, что их оценки были очень консервативными, пишет издание. Именно там находится стартовая площадка, откуда 14 мая Пхеньян выполнил запуск баллистической ракеты. Указывается также, что вероятной датой запуска ракеты является 27 июля — в сей день в КНДР отмечают национальный праздник в честь окончания Корейской войны. 14 мая в КНДР был проведен очередной ракетный запуск.

Напомним, предшествующий запуск ракеты КНДР состоялся 4 июля.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.