КНР инвестирует $1,4 млн в создание самообучающегося процессора
Профессионалы считают, что создание нового процессора позволит имитации работы нервных клеток человеческого организма.
Китайская академия наук выделит деньги на исследование и создание процессора Cambrian Period, который будет способен к глубочайшему самообучению.
Проект получил название Cambrian Period и будет направлен только на ощутимое продвижение в области искусственного интеллекта. Предполагается, что в работе вычислительного устройства будет применена углубленная имитация деятельности нервных клеток живых организмов.
Назовут аппарат Cambrian Period, а его работоспособность сумеет соперничать с AlphaGo от Google. В какие сроки удастся создать такой процессор, пока остается неведомым.
Добавим, до этого компания Apple получила патент на чехол с амортизаторами по углам, который будет служить подушкой безопасности для iPhone при падении. Как сообщает android-robot.com, устройство снабжено акселерометром, который может предвидеть падение телефона.
Нужен прибор от накипи? Мы вам поможем выбрать!
Ограничения Google сделали приложения «Яндекса» и «Касперского» неполноценными
Ученые: Меломаны могут слушать музыку через кожу, пользуясь новым приспособлением
Антонио КОНТЕ: «Интер восстановил авторитет. Соперники нас боятся»
ЕС разъяснил Армении, как после Майдана нужно формировать новейшую власть