Игры и Спорт

Компанию Порш обвинили в мошенничестве и некорректной рекламе

13.07.2017 11:11

Компанию Порш обвинили в мошенничестве и некорректной рекламе

В среду, 13 июля, представителям СМИ стало известно о том, что генпрокуратура города Штутгарта начала расследование предполагаемых фактов мошенничества со стороны компании Порш.

Генпрокуратура Штутгарта начала предварительное расследование в отношении неизвестного сотрудника компании Порш, информирует Die Welt.

Сообщается, что расследование касается дочернего учреждения Порше в США. Дополнительных сведений в прокуратуре не предоставили.

Как сообщили уполномоченные компании, они сделают все возможное, чтобы дело расследовалось максимально быстро и в полной мере.

Невзирая на то, что немецкая компания не специализируется на выходе дизельных авто, ей не удалось избежать вовлечения в «дизельгейт», так как в некоторых моделях она использовала двигатели Ауди (компания входит в концерн Volkswagen).

«Мы находимся Vkontakte со следствием и всячески поддерживаем расследование», — передала pr-служба автомобильного производителя.

На территории Германии начали следователи проверку компании Порш на предмет связи с «дизельгейтом».

Доля авто с дизельными моторами у Порш небольшая — всего 16%, хотя на рынке Германии — около 36%. На минувшей неделе генпрокуратура в Мюнхене задержала одного из бывших менеджеров Ауди.

Генпрокуратура Штутгарта готовится обвинить Порш в мошенничестве и некорректной рекламе. Индекс РТС корректируется наверх после сокращения.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.