Игры и Спорт

Компания «Аэрофлот» отметила 50-летие воздушного сообщения с Турцией

22.09.2017 09:17

15 сентября ведущий российский авиаперевозчик компания « Аэрофлот» отметила 50-ти летний юбилей, с тех пор, как было открыто воздушное сообщение с Турецкой Республикой.

В связи с данным событием, филиал компании ПАО «Аэрофлот» состоялось торжественное мероприятие в городе Стамбул. В программу мероприятия по деловой части вошла презентация авиаперевозчика и состоялся семинар для партнеров компаниии- агентов по продажам перевозок и наземного обслуживания. Мероприятие продолжилось поздравлением партнеров компании и официальных лиц, было проведено выступление с музыкантами и разыграна праздничная юбилейная лотерея для гостей мероприятия. Также состоялся просмотр ретро форм для бортпроводниц компании Аэрофлот разных лет. Форменная одежда бортпроводниц это показатель элегантности, стиля и соответствия времени.

Право полетов из России, а тогда ещё, из СССР, в Стамбул, а из Стамбула в государства Африки, а также в Анкару и оттуда в страны Африки, было дано для компании Аэрофлот в 1967 году в соответствии с Соглашением о воздушном сообщении. Более подробно об этом упоминается на официальном сайте компании http://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60563.

На сегодняшний день, самолеты авиакомпании выполняют полеты в Турцию (Москва-Стамбул-Москва) трижды в день. Пассажиры могут насладиться полетом на комфортных Airbus А320. В планах компании увеличить частоту рейсов на данном маршруте.

Стамбул является крупным городом Турции с которым связанно много исторических событий. Он привлекает туристов как для деловых, так и экскурсионных целей, а также для отдыха. На данные рейсы компании приходится большая доля транзита в пункты Дальнего Востока и Сибири.

По мимо рейсов в Стамбул, компания выполняет рейсы в турецкую Анталию два раза в день на надежных и современных судах Boeing 737-800 и Airbus A321. Анталия, всем известно, является одним из самых популярных курортных городов побережья Средиземного моря. Данный рейс пользуется высокой популярностью у россиян.

Компания всеми усилиями пытается наращивать объемы перевозок в турецком направлении, несмотря на внешние политические и другие условия. За первые месяцы зимы и весны 2017 года было отправлено более 147 тысяч пассажиров рейсами из Стамбула и Анталии. Загрузка рейсов на данном направлении в летнее время достигает 100 процентов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.