Игры и Спорт

Компания Apple за 5 лет инвестирует в экономику США не менее $350 млрд

18.01.2018 19:57

Компания Apple за 5 лет инвестирует в экономику США не менее $350 млрд

Пока понятно только, что после недавних корпоративных налоговых перемен и увеличения числа попыток увеличить производство в США руководство приняло решение о расширении на территории Америки.

Где именно появится новый городок Apple, компания намеревается сообщить в 2015 году позже.

Напомним, Apple стала первой в мире компанией, капитализация которой при закрытии торгов превысила $900 млрд. В течении позапрошлого года на слушаниях в Сенате руководитель Apple Тим Кук отверг выдвинутые против компании обвинения и обвалился с ответной критикой на суровые налоговые законы США. Всего в экономику США с учетом сегодняшних проектов и вложенных затрат вклад корпорации за 5 лет составит приблизительно не менее 350 млрд. долларов, сообщается в пресс-релизе на сайте компании. Основная часть этих средств сосредоточена в технологической ветви. «Внушительная победа для американских рабочих и США!», — объявил Трамп в социальная сеть Twitter. Кроме того, Apple инвестирует в фонд передового производства, который создан для поддержки инноваций среди американских разработчиков.

Добавим, что до избрания президентом США Дональд Трамп обещал вынудить Apple перенести производство собственных продуктов и деньги в Соединенные Штаты. Ее налоговые выплаты в связи с вероятной репатриацией прибыли будут рекордными в истории страны.

Кроме того, компания хочет сделать не менее 20 тыс. новых рабочих мест в США за счет найма служащих в существующих кампусах и открытия нового. В теории с учетом средств на счетах в США у Apple может остаться около $230 млрд условно свободной ликвидности после выплаты налогов. Отмечается, что в данный момент в американских производствах Apple работают около 84 тыс. человек. Как до этого докладывало URA.RU, в самом начале января компания Apple сказала, что новый iPhone будет представлен в первой половине 2018 года. Здорово видеть, как Apple исполняет этот план в итоге сокращения налогов.

Предполагается, что средства направят на центры обработки данных, а еще развитие сети поставщиков и разработчиков продукции компании в областях США.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.