Игры и Спорт

Компания Apple потеряет около 10 млрд. долларов из-за скандала со старыми iPhone

05.01.2018 13:45

Компания Apple потеряет около 10 млрд. долларов из-за скандала со старыми iPhone

Аналитик компании Barclays Марк Московитц (Mark Moskowitz) считает, что решение Apple уменьшить стоимость замены аккамуляторных батарей для iPhone с 79 до 29 долларов может разрушительно сказаться на продажах новых телефонов. Такой вывод сделали специалисты банка Barclays.

Напомним, что до этого Apple принесла свои извинения перед собственниками продукции компании за намеренное замедление работы устаревающих моделей iPhone.

Немногим позже в Apple добавили, что в рамках программы по замене старых батарей на новые компания предоставляет 63% скидку.

Профессионалы подсчитали, что в целом Apple может потерять около 10-ти млрд. долларов.

Именно износ аккумулятора являлся основной предпосылкой приобретения нового телефона. Сейчас, когда замена батареи стоит дешевле и подразумевает увеличение производительности девайса, продажи новых iPhone могут снизиться на 16 млн штук в текущем 2018 г.

Напомним, что в конце 2014 года компания Apple публично призналась в том, что специально делает программные обновления так, чтобы они замедляли работу техники прошедших поколений. Но сейчас стоимость замены батареи ощутимо снижена, а замена аккумулятора подразумевает увеличение производительности телефона.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.