Игры и Спорт

Компания Google купила домен gmail.ru

19.05.2017 16:08

Компания Google купила домен gmail.ru

Североамериканская транснациональная компания Google купила у русской студии по созданию веб-сайтов «Сема.ру» домен gmail.ru, который также служил в качестве почтовой службы.

Источник в интернет-компании знает, что Google приобрела gmail.ru приблизительно за $10 000. Некоторые специалисты, знакомые с ситуацией, считают, что сотрудники Google могла платить и 100 тыс. долларов за представленный домен. С 2003 года gmail.ru обладала студия веб-дизайна «Сема.ру».

Google оштрафован на $6,7 млн

Как пишет печатное издание ссылаясь на сервис Whois, gmail.ru действительно сейчас принадлежит Google Inc., последнее обновление в информации по домену случилось сегодня, 19 мая. Сам он оценивает стоимость такого домена в $100 тыс. Он был зарегистрирован в 2003-м году.

Домен gmail.ru был создан еще 14 лет назад с собственной почтой и товарным знаком, который зарегистрирован в Роспатенте. В последнее время международные компании при заходе на русский рынок чаще покупают доменные имена в зоне.ру, нежели отбирают их, говорит собеседник android-robot.com.

Уполномоченный Google не стал объяснять сделку, а уполномоченный «Сема.ру» не ответил на звонок, добавляет издание.

Google стал владельцем домена gmail.ru

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.