Игры и Спорт

Компания Lockheed Martin разработала концепт-кар марсианского модуля

01.10.2017 14:35

Компания Lockheed Martin разработала концепт-кар марсианского модуля

Компания Lockheed Martin представила проект марсианской орбитальной станции Mars Base Camp, о чем сотрудники фирмы поведали в рамках мероприятия IAC2017 (International Astronautical Congress). Они время от времени будут спускаться на поверхность Марса, пользуясь модулем Lockheed Martin.

Lockheed Martin представила собственный неповторимый концепт-кар пилотируемого модуля и станции для детального исследования Марса, задуманного на 2030-е годы. Последнего на Красной планете довольно, о чем свидетельствуют прошлые исследования. Сегодня Lockheed Martin тоже успела убежать вперед паровоза и провела презентацию за пару часов до того, как это сделал основатель SpaceX. По предположению ученых, на орбите Марса расположится станция, в которой будут проживать астронавты. Уровень автономности модуля даст возможность в нем жить и работать на протяжении 2-х недель, а после этого возвращаться к орбитальной станции. Например, он будет способен перевозить 80 метрических тонн топлива, 30 тонн дополнительной полезной нагрузки, а еще будет владеть пропульсивной системой, способной создавать практически 60 килограммов тяги.

Mars Base Camp будет состоять из модулей, как и МКС.

Пока посадочный модуль находится на поверхности Марса он сумеет пополнить запасы кислорода и топлива, которые должны вырабатываться из марсианских ресурсов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.