Игры и Спорт

Компания Toyota управляет роботом с помощью технологий 5G

08.12.2018 05:25

Компания Toyota управляет роботом с помощью технологий 5G

Toyota управляет роботом-андройдом T-HR3 благодаря технологиям 5G.

Компания Toyota просто воплотила ваши мечты о подобном роботе-аватаре. Объединившись с компанией NTT Docomo, появилась возможность дистанционно контролировать андройд-робота T-HR3 в сети 5G с расстояния 10 километров (6,2 мили). Ранее, робот T-HR3, представленный компанией Toyota год назад , контролировался только прямым проводным соединением.

«На этот раз, с целью улучшения использования в практических средах, T-HR3 был успешно контролирован беспроводным способом», — говорится в пресс-релизе компании Toyota .

T-HR3, робот-гуманоид третьего поколения созданный компанией Toyota, был разработан изначально, чтобы быть дистанционно управляемым человеком. Операторы привязали себя к базе с удобными ручками, рычагами и ногами, а также дисплеем на голове, который позволяет им смотреть в мир с точки зрения робота. Робот, в свою очередь, посылает обратную связь операторам, позволяя им лучше понимать окружающую среду и безопасно управлять ботом. Робот представлял своего рода экзоскелет.

В то же время робот имеет полный баланс тела и контроль координации, чтобы поддерживать себя в вертикальном положении и гибкий совместный контроль, «чтобы контролировать силу контакта робота с любыми людьми или объектами в его окружающей среде».

Робот T-HR3 был разработан с самого начала для беспроводного пульта дистанционного управления, поэтому это было только вопросом времени, прежде чем Toyota попробовала его.

Цель состоит в том, чтобы в конечном итоге использовать робота для оказания помощи пациентам или лицам с ограниченной подвижностью.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.