Игры и Спорт

Конфликт между США и Китаем: Huawei «полностью завладела» конгрессом Mobile World

25.02.2019 12:54

Конфликт между США и Китаем: Huawei «полностью завладела» конгрессом Mobile World

Кампания Вашингтона по ограничению интеграции китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei в сети 5G на этой неделе переносится в Барселону, когда мировые лидеры отрасли собираются на экстренное совещание в кулуарах Mobile World Congress (MWC), чтобы обсудить возможность исключения базирующейся в Шэньчжэне продавец с европейских рынков.

В то время как США успешно лоббировали близких союзников, Австралию, Новую Зеландию и Японию, чтобы заблокировать использование оборудования Huawei в своей инфраструктуре 5G по соображениям национальной безопасности, они столкнулись с растущим откатом в Европе на фоне озабоченности по поводу затрат и скептицизма по поводу заявлений Вашингтона о том, что компания представляет риск.

«Проблема Huawei полностью решена»

Ранее в этом месяце GSMA, отраслевая группа и принимающая сторона MWC в Барселоне, предостерегла от ограничений на китайское оборудование. GSMA заявил, что европейские операторы связи и граждане в конечном итоге оплатят расходы, в то время как развертывание 5G отсрочит годы по всей Европе.

«Барселона, как правило, является местом, где заключаются сделки, с крупными объявлениями о том, что перевозчики выбирают поставщиков оборудования, и обсуждением вариантов использования 5G», — сказал Пол Триоло, руководитель аналитики по глобальной технологической политике в Eurasia Group, Yahoo Finance. «Проблема Huawei полностью перешла в нормальное русло».

Все это создает почву для разногласий между США и Китаем на ежегодном мероприятии, более известном своими техническими гаджетами, чем внешняя политика.

«Никоим образом США не могут помешать нам»

В преддверии конференции Huawei и Вашингтон участвовали в публичной битве. Во время недавней поездки в Венгрию госсекретарь Майк Помпео предположил, что отношения с союзниками пострадают, если они откажутся ограничивать оборудование Huawei, заявив, что «если это оборудование будет размещено там, где у нас есть важные американские системы, это усложнит нам задачу». сотрудничать с ними ».

Основатель Huawei Рен Чжэнфэй отверг обвинения США в том, что Пекин может использовать обширную сеть компании в качестве инструмента для наблюдения, заявив Би-би-си, что его компания «никогда не будет заниматься какой-либо шпионской деятельностью». Он добавил, что «нет способа, которым США могут сокрушить нас».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.