Игры и Спорт

Космонавты на МКС приготовили салат «Оливье»

15.01.2018 09:02

Космонавты на МКС приготовили салат «Оливье»

Русские космонавты на МКС приготовили салат оливье в честь Старого нового года, пишет издание Russia Today.

Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин в условиях невесомости едва нарезали и расположили в пакет составляющие салата, которые норовили разлететься по всем отсекам МКС.

Космонавты из РФ угостили собственных коллег русским новогодним блюдом. Ингредиенты для традиционного салата они добросовестно нарезали и стремились уложить в пакет, что куски «Оливье» не разлетелись по станции.

Ингридиенты для Оливье вполне свойственные, только вместо отварных яиц применяется омлет, вместо отварной картошки — консервированная, а зеленый горошек на МКС поставляется в сублимированном виде, его необходимо разбавлять водой.

Ранее говорилось, что 31 декабря работающие на МКС космонавты и астронавты будут отмечать наступление Нового года полтора десятка раз, пролетая над разными часовыми поясами.

За Новый год шестеро жителей МКС подняли пакетики с советским шампанским (хотя спирт на станции запрещен) и прокричали троекратное «Ура!» — два коротких и 3-е раскатисто, как положено в РФ.

31 декабря говорилось, что экипаж МКС отмечал наступление Нового года полтора десятка раз, пролетая над разными часовыми поясами.

Рецепт оливье на орбите от русских космонавтов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.