Игры и Спорт

Кровавая стрельба в Днепре: что не поделили и почему погибли бойцы АТО

30.07.2017 03:50

Кровавая стрельба в Днепре: что не поделили и почему погибли бойцы АТО

«Он меня на машине отвез в поликлинику, а раненым вызвал скорую», — поведал Саакян в интервью изданию «Цензор.нет».

В итоге перестрелки погибли участники АТО Алексей Вагнер (1980 года рождения) и Максим Иващук (1981 г. н.).

Алексей Вагнер — был участником событий в Днепре, 9 мая, когда при полном равнодушии милиции, ветеранов АТО избивали «титушки».

«Многие из нас пытались связать этот инцидент с событиями 9 мая по одной причине — что Эдмонд Саакян является главой комиссии по работе с правоохранительными органами и прокуратурой по событиям 9 мая».

В клинике Мечникова рассказали, что Вагнера привезли в тяжелом состоянии, с большой кровопотерей.

Позже выяснилось, что погибшие и раненые при расстреле в Днепре -известные АТОшники Алексей Вагнер и боец с позывным «Щука». В итоге два человека — прошлый военнослужащий 20-го мотопехотного батальона Алексей Вагнер и экс-боец 11-го мотопехотного батальона Максим Иващук — погибли, еще по крайней мере 5 человек получили ранения.

Присутствующий на брифинге заместитель начальника — глава криминальной милиции ГУ НП в Днепропетровской области Олег Грозь ответил, что действительно объявление поступало в Шевченковский райотдел милиции Днипра, однако не с жалобой на преследование. У погибших Вагнера и Иващука оружия, по популярной сейчас информации, не было.

Получил сквозное ранение в живот и находится в реанимации юрист, волонтер и доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян. Когда мы достали пистолеты, те вытянули два автомата Калашникова и открыли стрельбу, — сказал он. Однако, один из доставленных в поликлинику скончался.

Также в клинике Мечникова под охраной находятся четверо нападавших, получивших ранения в итоге ответного огня.

«Этот конфликт — только экономические интересы 2-х сторон».

Милиция рассматривает это нападение как умышленное убийство. На нем же один из нападавших приехал в клинику Мечникова за врачебной помощью, где и был схвачен.

«Они встречались и разговаривали с нападавшими».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.