Игры и Спорт

Крупнейшие продукты Apple HomeKit от CES 2019

12.01.2019 05:26

Apple сделала серьезное изменение в HomeKit два года назад. Он начал позволять продуктам присоединяться к его экосистеме «умного дома», просто добавляя некоторый код, вместо того, чтобы требовать, чтобы они встроили специальный чип.

Эффекты этого изменения появляются медленно, но мы наконец-то начинаем их видеть. В результате получается гораздо больше продуктов HomeKit, поскольку теперь компаниям гораздо проще встроить поддержку в новые продукты, а старые продукты также можно обновить, добавив поддержку.

На CES мы увидели ряд новых и старых гаджетов, добавляющих поддержку HomeKit — от обычных подозреваемых, таких как Ikea и Honeywell, до некоторых новых интересных лиц, таких как LG и Sony. Вот самые большие продукты для поиска.

ТЕЛЕВИЗОРЫ

Это был большой сюрприз . Apple работала с производителями телевизоров, чтобы добавить поддержку своих потоковых технологий, AirPlay 2 и HomeKit. LG, Vizio и Sony будут включать поддержку HomeKit на некоторых своих новейших телевизорах; Vizio даже добавит поддержку HomeKit для некоторых своих старых моделей начиная с 2016 года.

Благодаря интеграции HomeKit, вы сможете использовать iPhone для включения и выключения телевизоров, менять их входы (эта функция особенно удивительна, потому что я всегда переключаюсь между потоковыми устройствами), и делать телевизоры частью рутины ( рутина «кино» может включить телевизор и приглушить ваши подключенные огни). Некоторая комбинация поддержки HomeKit и AirPlay 2 также означает, что вы сможете управлять телевизорами и с Siri.

ДВЕРНЫЕ ЗВОНКИ И ЗАМКИ

Apple не спешит интегрировать категории продуктов, которые другие системы умного дома спешат утвердить, но в конечном итоге это приводит к тому, что умные дверные звонки сливаются. Первым идет от Netatmo , который на самом деле был довольно аккуратным.

Это немного на большой стороне, но у этого есть интересный стиль и, в отличие от некоторых конкурентов, это фактически похоже на дверной звонок. Самое приятное, что видео хранится на карте microSD, поэтому вам не нужно платить за облачное хранилище. 9to5Mac заметил, что голландская компания Robin Telecom также анонсировала дверной звонок HomeKit, но детали пока ограничены.

На этой неделе в систему HomeKit было добавлено еще несколько замков . Kwikset анонсировала новый стиль своего умного замка Premis, который должен выглядеть немного более современным, а Mighton представил Avia, умный замок для многоточечных замков, которые редко встречаются в США.

МОЩНОСТЬ

Умные штекеры, возможно, не самые захватывающие умные гаджеты, но они являются основой растущего умного дома. И CES увидела добавление еще пары: TP-Link заявила, что обновит свой очень хороший Kasa Smart Plug Mini с поддержкой HomeKit (у меня два дома, и они хорошо работают), и Ева объявила, что его удлинитель с тремя розетками выйдет в марте за 119 долларов.

ОСВЕЩЕНИЕ

В этом году освещение было таким же повсеместным. Самое броское — и наименее необходимое — объявление пришло от Nanoleaf, который дебютировал с шестиугольными плитками, которые могут светиться любым другим цветом. Это далеко от моего собственного стиля, но это определенно то, что может доставить массу удовольствия вестибюлю гостиницы или кому-то с интенсивной игровой установкой.

Компания Belkin анонсировала новые варианты настенных выключателей для своей системы Wemo. Большая новость заключается в том, что им больше не требуется Wemo-хаб; они могут подключаться прямо к HomeKit. А в Philips Hue, для которого требуется концентратор, добавлено больше наружного освещения и датчик движения наружного освещения.

Brilliant также заявила, что обновит свою необычную сенсорную систему освещения с поддержкой HomeKit, а GE (снова) заявила, что ее центр C Reach будет наконец обновлен с поддержкой HomeKit. Это уже несколько раз задерживалось, так что … посмотрим.

ВОКРУГ ДОМА
Тогда есть эклектичная категория любой другой мелочи, которую вы можете себе представить, расставив вокруг свой дом. Действительно важная новость состояла в том, что Ikea планирует начать поставки своих первых умных блайндов в США 1 апреля, которые должны поступить в продажу в ценовом диапазоне в середине $ 100. Они работают с HomeKit, и они должны быть одним из самых дешевых вариантов для умных блайндов.

OneLink продемонстрировал новую версию своего детектора / динамика дыма, которая теперь также будет удваиваться (втрое?) В качестве ячеистого маршрутизатора Wi-Fi. И у Honeywell была пара новых термостатов , которые должны были получить HomeKit в конце этого года.

Moen обновляет свой умный душ с поддержкой HomeKit, а Gardena добавляет поддержку HomeKit в свои садовые датчики.

HomeKit не спешит расширяться, чтобы охватить все больше гаджетов и партнеров, но его поддержка наконец начинает проявляться. А для владельцев iPhone все еще нет более простого способа настройки гаджета для умного дома, которого более чем достаточно, чтобы HomeKit работал против Alexa и Google Assistant.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.