Игры и Спорт

Крупный бизнес отметил высокую окупаемость затрат на внедрение RPA

22.08.2019 20:05

Крупный бизнес отметил высокую окупаемость затрат на внедрение RPA

Масштабное исследование о применении организациями технологии роботизации бизнес-процессов (RPA) провели в столице платформа ICT.Moscow и Департамент информационных технологий города Москвы. О начале использования технологии заявили представители 52% среднего и 41% малого бизнеса. В течение двух лет запустить роботизацию бизнес-процессов намерены 94% компаний. В крупных бизнес-компаниях подчеркнули, что затраты на RPA окупаются достаточно быстро – от нескольких месяцев до года.

К возможностям RPA (https://ict.moscow/projects/rpa/) бизнес проявляет высокий интерес. Согласно исследованию, не знают о технологии лишь 14% представителей среднего бизнеса и 21% – малого бизнеса, знакомы с RPA 86% и 79% представителей среднего и малого бизнеса соответственно.

По словам тех, кто уже работает с технологией RPA, ее отличает скорость внедрения, универсальность, относительно низкая стоимость и экономия человеческих ресурсов. Эксперты считают, что рынок столицы имеет большие перспективы для внедрения RPA бизнесом.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.