Игры и Спорт

Крёстный отец фейсбук Шон Паркер: «Соцсети взламывают человеческую психику»

11.11.2017 09:26

Крёстный отец фейсбук Шон Паркер: «Соцсети взламывают человеческую психику»

Шон Паркер, один из основоположников глобальной соц. сети фейсбук, и, по совместительству, ее прошлый президент, сообщил, что фейсбук был создан с определенной целью.

Шон Паркер — один из основоположников компании и ее 1-ый президент — дал волю своим переживаниям и раскритиковал свое детище в интервью изданию Axios на конференции в Филадельфии, пишет BBC.

Шон Паркер подчеркнул, что социальная сеть Facebook вначале создавался для коммуникации людей, а в данный момент манипулирует слабыми сторонами человеческой психики и ломает личности. Каждый лайк либо комментарий вызывает новый выброс. «Это заставляет вас создавать еще больше контента ради новых лайков и комментариев», — поведал Паркер. Незаметно человек начинает неосознанно все больше привыкать к соцсети, публиковать больше постов и получать лайки. Как признаётся Паркер, многие даже не могут ответить, зачем они проводят столько времени в своем телефоне.

Создатели фейсбук с самого момента основания соц. сети, сегодня крупнейшей в мире, знали: они создают что-то, вызывающее зависимость и использующее «уязвимость в человеческой психологии».

«Это [использование социальной сети] практически меняет ваши отношения с обществом и друг с другом». Может быть, даже причудливым образом влияет на продуктивность.

Кроме того, Паркер подчеркнул, что использование социальных сетей может воздействовать на продуктивность, так как неизвестно, что именно соцсети делают с мозгом и организмом. Он подчеркнул, что для этого соцсети предстоит сделать большую работу, докладывала «Национальная служба новостей».

До этого интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев объявил, при каких условиях социальная сеть Facebook сумеет избежать блокировки Роскомнадзором.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.