Игры и Спорт

Куда полетели ракеты США — Удары по Сирии

17.04.2018 21:37

Куда полетели ракеты США — Удары по Сирии

По каким именно точкам в Сирии избивали США — смотрите в инфографике.

В ночь на субботу, 14 апреля, страны западной коалиции, а именно: США, Англия и Франция нанесли удар по объектам сирийских правительственных сил Сирии. Все снаряды были ориентированы на центры, в которых, предположительно, производится химическое оружие, а кроме этого на объекты военной и гражданской инфраструктуры.

Никаких материальных подтверждений его наличия Вашингтон в который раз не представил. 7 апреля в городе Дума, который контролировали повстанцы совершили масштабную химическую атаку, в результате которой погибли не менее 150 человек, а всего пострадали более тысяча человек. Накануне в Совбезе провалился проект русской резолюции, которая предлагала осудить авиаудар 3-х стран по объектам в Сирии. 8 стран проголосовали против, еще 3 воздержались. Более консервативный из них предусматривал авиаудары по объектам, связанным с производством хим. оружия.

Сирийское государственное телевидение заявило, что в районе Хомса несколько ракет были перехвачены, они отклонились от цели и нанесли ранения 3 гражданским лицам. США и их союзники считают удары по Сирии пропорциональным ответом на химатаку в сирийской Думе, в которой они обвиняют Дамаск.

В процессе общего удара США, Франции и Англии были задействованы морские и воздушные носители крылатых ракет, в частности корабли, подводный флот, истребители и стратегические бомбардировщики. Такие действия союзники предприняли после того, как армия Башара Асада в который раз применила химическое оружие, в следствии этого погибли гражданские лица. Канал «Россия 24» продемонстрировал видео с разрушенного ракетами США аэродрома Меззе.

Министр обороны Англии Гэвин Уильямсон заявляет, что Великобритания, Соединенные Штаты и Франция не преследовали цель помешать стратегическим задачам РФ в Сирии, когда принимали решение о нанесении ракетного удара по Дамаску.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.