Игры и Спорт

«Лаборатория Касперского»: Каршеринговые приложения становятся всё опаснее

03.08.2018 19:51

«Лаборатория Касперского»: Каршеринговые приложения становятся всё опаснее

Расширение сервисов каршеринговых приложений дает возможность сделать жизнь любителей автомобилей не менее комфортной.

Кроме этого, приложения для каршеринга не отслеживают наличие у устройства прав суперпользователя, которые значительно расширяют возможности правонарушителей, получивших доступ к гаджету. Совсем недавно «Лаборатория Касперского» проверила 13-ть андроид-приложений, которые представлены производителями со всего мира.

Как считают специалисты «Лаборатории Касперского», в данный момент многие каршеринговые приложения не в состоянии защититься от вредных атак.

Притом уточняется, что похищенные данные хакеры могут сбывать на черном рынке.

Не менее основательно об этом говорится в исследовании, подготовленном специалистами «Лаборатории Касперского».

Также специалисты дали несколько советов для пользователей.

Кроме того, в «Лаборатории Касперского» узнали, что мошенники уже занимаются реализацией аккаунтов каршеринговых сервисов. Эта услуга, по имеющейся достоверной информации профессионалов, особо известна среди тех, у кого нет водительского удостоверения либо кому службы безопасности приложений отказали в регистрации. Для этого он должен следить, что бы его номер телефона и e-mail не знали посторонние, а еще вовремя обновлять приложения, обеспечивающие защиту от взломов девайсов. Необходимо завести отдельную платежную карту, которой будут оплачиваться услуги каршеринга, и хранить на ней не больше средств, чем необходимо.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.