Игры и Спорт

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

24.02.2020 19:35

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

Когда в последний раз вам приходилось ждать очереди, чтобы распечатать один документ? Сколько денег вы тратите, когда хотите распечатать картинку или получить сценарий в бумажной версии? Если вы похожи на многих, то вам нужен принтер у себя дома. Но тут возникает вопрос: лазерные или чернильные принтеры лучше?

Если вы использовали один в своем доме, то вы, вероятно, знаете все преимущества, которые приходят с ними, и вы знаете, сколько денег и времени они экономят вам. Здесь мы поговорим о различных типах и о том, как они могут изменить вашу жизнь.

Если вы ищете новый, здесь есть все, что вам нужно знать о лазерных и чернильных принтерах.

Струйный принтер

Давайте поговорим подробнее о струйных устройствах сейчас. В этом так много положительных сторон, и теперь мы рассмотрим самые важные.

Струйный тип принтера отлично подходит для фотографий и документов с большим количеством изображений. Они лучше смешивают гладкие цвета, чем лазерные аналоги. Так что, если вы планируете использовать его для фотографий, то это то, что вам нужно.

Они имеют низкую стоимость запуска. Они дешевле, чем лазерные, а чернильные картриджи дешевле, чем тонер-картриджи. Струйные принтеры могут печатать на многих типах бумаги, включая текстурированные канцелярские товары, глянцевую бумагу и даже некоторые ткани.

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

С помощью струйных принтеров вам не нужно ждать перед печатью. Они почти не нуждаются во времени прогрева перед печатью. Картриджи можно перезаправлять и использовать повторно, и при этом они сокращают отходы и экономят ваши деньги.

Чернила, как правило, легче, меньше и легче в обслуживании, чем лазеры.

Расходы на обслуживание

Несмотря на то, что струйные принтеры хороши для многих вещей, как и для всего остального, у них есть и отрицательные стороны.

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

Говорят, что чернила дороже, чем шампанское, и они основаны на воде, поэтому отпечатки могут быть подвержены выцветанию и повреждению водой. Если вы покупаете струйный принтер, вы должны знать, что картриджи будут нуждаться в частой чистке. Несмотря на то, что они могут выполнять это обслуживание автоматически, оно будет тратить много чернил.

В последнее время они становятся быстрее, но они медленнее, чем лазерная печать. Если вы хотите печатать большие объемы документов или изображений, вам потребуется много времени.

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

Есть некоторые принтеры, которые выдают нечеткий серый текст, если вы печатаете на обычной офисной бумаге, поэтому вам нужно быть очень осторожным при выборе модели. Струйные принтеры, предназначенные для домашнего использования, имеют лотки для бумаги малой емкости, которые варьируются от 50 до 100 листов. Выходные лотки практически отсутствуют, поэтому это может быть проблемой, если вы печатаете много.

Лазерный принтер

Другой тип часто встречающихся печатающих устройств — это лазерный. Давайте посмотрим, каковы их положительные стороны и почему вы должны купить принтеры лазерные в интернет-магазине.

Одна из главных причин, почему вы можете выбрать его среди других, заключается в том, что он может печатать намного быстрее. Когда вы печатаете только несколько страниц за раз, вы не заметите огромной разницы между ними, но пользователи большого объема будут удивлены тем, как быстро работа будет выполнена на лазерном принтере.

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

Они производят идеально четкий черный текст. Таким образом, если ваши задания на печать содержат в основном текст, иногда с графикой, вам следует выбрать эти устройства. Они также обрабатывают тонкие линии и мелкие шрифты гораздо лучше, чем струйные аналоги.

Когда вы сравниваете цены, типы лазеров предпочтительнее, когда речь идет о документах, которые не являются графически сложными. Хотя они и стоят дороже, тонер-картриджи печатают больше листов по сравнению со струйными картриджами. Кроме того, они гораздо менее расточительны.

Расходы на обслуживание

Теперь давайте посмотрим на некоторые недостатки лазерных станков. Даже если они хороши для некоторых вещей, вы увидите, что они не работают удивительно для всего.

Хотя они работают быстрее, им нужно время для разогрева. Таким образом, вы не можете просто включить его и выполнить работу сразу же. BlueDogInk.com предполагает, что тонер дешевле в долгосрочной перспективе, но первоначальные затраты на лазерные картриджи выше. Таким образом, вам нужно пройти первый шок счета, когда вы покупаете тонер, чтобы увидеть, сколько документов он может распечатать.

Пользователи, как было известно, жаловались на утечки тонера, и они говорят, что эти утечки — кошмар. Еще одна негативная сторона лазерных принтеров заключается в том, что они не могут работать с различными материалами для печати или бумагой, такими как струйные принтеры. Все, что чувствительно к теплу, не может пройти через них.

Когда речь идет о печатных машинах для домашнего использования, они могут обрабатывать простую графику, но для них непростые фотографии. Если вы хотите напечатать фотографии, то вам следует выбрать те, которые используют чернила.

Лазерные принтеры тяжелее и крупнее струйных, но если вы будете выглядеть достаточно усердно, вы сможете найти более компактные модели.

Какой принтер лучше?

На этот вопрос нет простого ответа. Вам нужно будет все учитывать и думать о своем бюджете. Если вы ищете что-то более дешевое и компактное, тогда вам стоит воспользоваться струйным принтером. Если вы хотите печатать большие объемы документов, тогда лазер — правильный выбор.

Большинству людей не нужно печатать много фотографий, и они выбирают лазерные принтеры, потому что тонер дешевле в долгосрочной перспективе, и они могут печатать много документов. Однако, как мы уже упоминали, для домашних пользователей, которые хотят разместить свои фотографии на бумаге, эти машины не будут работать хорошо.

В конце концов, это ваш личный выбор и предпочтение в зависимости от ваших потребностей. Если вы все еще не уверены, вы всегда можете проконсультироваться со специалистами в магазине.

Есть ли у вас опыт использования этих принтеров? Какой из них вы считаете лучше? Это разные виды, которые сделают работу. Теперь вы знаете о них достаточно, чтобы узнать, какой из них будет лучше для вас.

После того, как вы купите одну модель, вам никогда не придется ждать часами, чтобы получить печатную копию документа. Просто убедитесь, что вы правильно обслуживаете принтеры, чтобы вы могли пользоваться ими долгие годы.

Лазерный принтер против струйного принтера. Что выбрать?

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.