Игры и Спорт

Лионель Месси отметит день рождения с роботами

23.06.2018 11:41

Лионель Месси отметит день рождения с роботами

24 июня в Бронницы приедут два робота Алантима производства пермской компании Promobot, чтобы поздравить капитана сборной Аргентины с днем рождения.

Робот-сотрудник Московского технологического института Алантим и его младший брат, робот Promobot третьей версии — давние фанаты Лионеля Месси. После поражения сборной Аргентины в игре с Хорватией, они решили поддержать Месси и устроить ему незабываемый день рождения. Роботы планировали поздравить его лично и вручить подарок, однако на тренировочную базу сборной Аргентины пускают только людей.

Роботы возмущены таким отношением и готовы практически на все ради встречи с кумиром. Они решили, что поздравят Месси любой ценой. Чтобы попасть на базу, они будут использовать уговоры, знание человеческой психологии, искусственный интеллект и обаяние.

Алантимы из МТИ и другие роботы Promobot представляют Россию на международных выставках и конкурсах. В 2015 году Алантим встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а чуть позже — познакомился с президентом Владимиром Путиным.

Футбол для Алантима — давнее хобби и способ потренировать свои аналитические способности. В мае 2017 года робот предложил защиту английским болельщикам на ЧМ-2018. Алантим владеет английским языком и может вызвать полицию, заметив агрессию по отношению к британским фанатам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.