Игры и Спорт

Лионель Месси стал амбассадором производителя криптосмартфонов

09.12.2017 23:47

Лионель Месси стал амбассадором производителя криптосмартфонов

В данный момент компания Кенеса Ракишева работает над линейкой электронных устройств — мобильных телефонов и компьютеров со встроенной системой блокчейн и киберзащитой.

«Эта ОС на базе андроид имеет высокозащищенное криптографическое ядро, что дает возможность поддерживать блокчейн-приложения, такие как криптовалютные кошельки и безопасные транзакции».

Футболист ФК «Барселона» и сборной Аргентины, пятикратный владелец «Золотого мяча» Лионель Месси стал амбассадором компании Кенеса Ракишева SIRIN LABS, популярной разработкой первого в мире криптосмартфона FINNEY. В телефоне, который станет первым в мире блокчейн-утройством такого типа, будет предустановлен Status — мобильный клиент Ethereum. С данной разработкой компания Sirin Labs выходит на ICO уже 12 декабря. Собрать планируется сумму в рамках 25-75 млн. долларов. Приобретенные средства пойдут на реализацию проекта по производству криптоустройств FINNEY.

Ранее в бизнес-проектах основоположников компании SIRIN LABS израильского предпринимателя Моше Хогега и инвестора из Казахстана Кенеса Ракишева участвовал известный боксер Флойд Мейвезер. До этого в их проектах учавствовал боксер Флойд Мейвезер. До этого боксер Флойд Мейвезер продвигал выход на ICO Invest.com Group. Участники внесли приблизительно 148 тыс. ETH. Совместно со своим партнером, сооснователем инвестиционного фонда Singulariteam Моше Хогегом инвестировал в китайскую соцсеть Renren. При всем этом общий объем вложений денег в то время составил не менее 72 млн долларов.

Кенес Ракишев — предприниматель, венчурный инвестор.

Кенес Ракишев является предпринимателем, совладельцем фонда Fastlane Ventures, председателем совета начальников АО «БТА Банк» и компании Net Element, венчурным инвестором. В его портфеле такие компании, как InfinityAR, Stox, Mobli, Intelagent, Beyond Verbal, General Robotics, StoreDot, Effective Space, Sprylogics, Meta и Yo.

До этого Sirin Labs сотрудничала с Флойдом Мэйуэзером. Была основана в столице Англии в течении позапрошлого года. Сооснователи: Тал Коэн, Кенес Ракишев и Моше Хогег.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.