Игры и Спорт

Личные данные актеров «Игры престолов» опубликовали хакеры в web-сети

12.08.2017 11:46

Личные данные актеров «Игры престолов» опубликовали хакеры в web-сети

Сценарий 5-ого эпизода известного сериала злоумышленники выложили в сеть, до этого была украдена предшествующая серия.

Согласно сообщению американских корреспондентов, злоумышленники связались с генеральным директором канала Ричардом Плеплером и потребовали заработную плату за шесть месяцев. Вместо данного управляющий телесети называет четверть млн долларов заслугой, которая рассчитывает хакерам за обнаруженную уязвимость.

В конце июля текущего 2017 г. популярная штатская кабельная телесеть HBO подверглась нападению хакеров.

В распоряжении хакеров оказалось не менее 1,5 терабайта конфиденциальных файлов компании.

Американский канал HBO вступил в переговоры с хакерами и предлагал выкуп в объеме 250 тыс. долларов за украденные сценарии.

В электронном сообщении говорится, что HBO не располагает нужной инфраструктурой для того, чтобы сделать крупный платеж в криптовалюте биткоин.

В распоряжении киберпреступников оказалась информация о телесериале «Игра престолов», переписка служащих канала, пароли и технические данные. HBO дали три дня с момента отправки письма, однако когда оно было отправлено — неизвестно.

Многомиллионный выкуп требуют от канала НВО хакеры, опубликовавшие в выборку украденных файлов, включая сценарии к 5-ти эпизодам «Игры Престолов» — они требуют многомиллионный выкуп, угрожая в ином случае выложить в сеть весь сериал и остальные главные и секретные файлы.

Позиция самих управляющих канала по этому вопросу на текущий момент неизвестна, они не дают интервью, однако хакеры назвали HBO «трудной целью», признавшись, что пытались взломать канал около 6-ти месяцев. Взамен сотрудники канала требуют от хакеров недельной отсрочки для выполнения выдвинутых ими требований. Они уточняют, что HBO — уже 17-я жертва, и только три компании, подвергшиеся атаке, отказались платить.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.