Игры и Спорт

Магазин видеоигр от создателя Fallout будет принимать криптовалюту

18.01.2018 08:37

Магазин видеоигр от создателя Fallout будет принимать криптовалюту

Брайан Фарго — отец таковых знаменитых игр, как уникальный Fallout, Baldur’s Gate и The Bard’s Tale. Новая компания Фарго, также названная Robot Cache, предложит пользователям PC альтернативу Steam. Как передает «Игромания», расчеты в магазине будут производиться собственной криптовалютой IRON. И данная новость является просто подарком для сторонников виртуальных денежных средств, так как компания Valve зимой 2017 г отказалась принимать биткоины. Полученную криптовалюту пользователь сумеет потратить на игры либо обменять на фиатные деньги.

При продаже бесполезной игры геймер будет получать до 25% от выручки в виде криптовалюты IRON, которую можно будет использовать для покупки разных товаров на Robot Cache. А вот крпитоденьги можно будет не только лишь растратить на культовые игры, однако и обналичить.

Пользоваться услугами магазина Robot Cache можно будет во втором квартале 2018 года. Они смогут получать 95% от стоимости их проектов, когда те купят в первый раз.

Фарго делает ставку на лояльное отношение к издателям и разработчикам. Купить монеты юзеры смогут уже начиная с этой недели. Так, к примеру комиссия магазина с первой покупки игры составит приблизительно всего 5%, в то время как продавец получит 95% чистой прибыли.

DRM от Robot Cache будет основана на системе контрактов на интеллектуальную собственность. В случае последующей реализации создатели будут получать до 70 процентов от первоначальной цены.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.