Игры и Спорт

Марк Цукерберг назвал новой целью фейсбук развитие «социальной инфраструктуры»

19.02.2017 04:00

Марк Цукерберг назвал новой целью фейсбук развитие «социальной инфраструктуры»

По его мнению, на крупнейшей соцсети лежит миссия по развитию «социальной инфраструктуры» для формирования общемирового сообщества. Сам Цукерберг заметил, что он выступает за объедение людей.

Цитируя Авраама Линкольна, президента США времён Гражданской войны, известного своим красноречием, руководитель фейсбук пишет, что платформа компании вполне может стать быть «социальной инфраструктурой» всего мира. Глобализация сделает не менее результативной борьбу с терроризмом, изменением климата и масштабными эпидемиями.

В планах миллиардера достижение 5-ти основных целей — информированности людей, обеспечение их социальной безопасности, гражданской сознательности, интеграции разных культур а еще достижение обоюдной поддержки между людьми во всем мире.

Цукерберга тревожат, с одной стороны, «пузыри фильтров», которые вынуждают пользователя видеть только то, что ему нравится и соответствует его взглядам, а, с другой, распространение «фейковых новостей». Это обстоятельство влияет на показ таковых материалов в ленте новостей пользователей. Треть всех отчётов группы по обзору фейсбук генерируются искусственным интеллектом, пишет Цукерберг. Данная технология начнет частично использоваться уже в текущем году.

Фейсбук — одна из ведущих социальных сетей в мире.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.