Игры и Спорт

Марк Цукерберг прекратил продажи акций

04.01.2019 00:35

Марк Цукерберг прекратил продажи акций

Продажа многомиллиардных акций Марка Цукерберга приостановилась в последние месяцы 2018 года.

Соучредитель Facebook Inc. не продал ни одной акции в четвертом квартале, когда акции социальной сети упали на 20 процентов на фоне более широкого рыночного разгрома. Это первый квартал за два с лишним года, в течение которых он воздерживался от этого, согласно данным, собранным Bloomberg.

34-летний Цукерберг заявил в сентябре 2017 года, что он разгрузит от 35 миллионов до 75 миллионов акций Facebook в течение следующих 18 месяцев в рамках обещания отдать почти все свое состояние при жизни. С тех пор он продал около 30,4 миллиона акций на сумму около 5,6 миллиарда долларов.

Генеральный директор Facebook продал $ 5,6 млрд акций с момента его объявления в 2017 году.

Транзакции были запланированы заранее с помощью так называемого торгового плана 10b5-1, который может включать такие параметры, как ограничения цены или объема. Ванесса Чан, пресс-секретарь Menlo Park, калифорнийской компании, от комментариев отказалась.

Акции Facebook упали примерно на 38 процентов с рекордных $ 218,62 25 июля, поскольку фирма столкнулась с растущей критикой в ​​отношении обработки пользовательских данных и политик содержания. Эти вопросы потребуются годы , чтобы исправить, Цукерберг сказал . По состоянию на конец среды падение сократило его собственный капитал на 32,7 млрд. Долл. США, опустив его на седьмое место в индексе миллиардеров Bloomberg , в котором перечислены самые богатые люди мира.

Инициатива Чана Цукерберга будет компанией с ограниченной ответственностью, контролируемой магнатом социальных сетей и его женой Присциллой, 33 года, а не благотворительным фондом. Это означает, что они оба смогут делать благотворительные инвестиции и поддерживать политические цели. Предприятие стремится уменьшить неравенство и создавать технологии, чтобы стимулировать изменения, частично посредством инвестиций в здравоохранение и образование.

В общей сложности, топ-менеджеры и директора Facebook, Amazon.com Inc., Netflix Inc. и материнской компании Google Alphabet Inc. продали около 7,1 млрд долл. В прошлом году, самое большое с 2016 года, когда они распорядились 10,7 млрд долл., Согласно собранным данным Блумберг. Это исключает акции, которые были подарены или проданы для покрытия налогов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.