Игры и Спорт

Маск поддержал бойкот Facebook и удалил страницы своих компаний

25.03.2018 01:06

Маск поддержал бойкот Facebook и удалил страницы своих компаний

Сооснователь мессенджера WhatsApp Брайан Эктон написал 20 марта твит: «Пора».

Об этом информируют профильные издания.

Руководитель Tesla Илон Маск будет получать около 2,6 млрд долларов в год, передает BBC.

Один из пользователей написал, что Маск должен удалить страницы в фейсбук, ежели он «мужчина». Спустя некоторое время, страницы обеих компаний оказались недоступны.

После того, как корреспонденты BuzzFeed и The Wire Report отправили Маску скрины страниц его компаний на фейсбук, он ответил: «Абсолютно».

На данный момент Илон Маск является обладателем 20% акций Tesla, а капитализация компании составляет наименее $60 млрд.

Предприниматель пообещал подписчикам в Твиттер, что присоединится к бойкоту соцсети из-за утечек данных пользователей. Также фанаты посоветовали Маску удалить страницы компаний в социальная сеть Instagram. Я не применяю FB и никогда не использовалл, поэтому не думаю, что я либо мои компании как-то пострадают от исчезновения страниц данной соцсети.

На данный момент, страницы компаний удалено в этой соц. сети.

К похожей мере его призвали юзеры Твиттер. Но аккаунты и SpaceX и Tesla как и раньше функционируют.

Суть скандала: The New York Times и The Guardian одновременно рассказали, что британская компания Cambridge Analytica собрала личные данные 50 млн пользователей фейсбук без их разрешения, чтобы научиться демонстрировать жителям Америки релевантную политическую рекламу во время выборов. Выяснилось, что аффилированная с соцсетью компания Cambridge Analytica продавала самые большие массивы данных разным политическим организациям, в том числе президентскому штабу Дональда Трампа.

По предварительным последним сведениям иностранных СМИ, юзеры социальная сеть Facebook начали массово удалять страницы с соцсети в связи с недавним скандалом об утечке персональных данных пользователей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.