Игры и Спорт

«Мегафон» предложил своим клиентам компенсации за сбой в связи

23.05.2017 18:35

«Мегафон» предложил своим клиентам компенсации за сбой в связи

Каждый абонент, очутившийся в зоне трагедии, может пользоваться в виде компенсации либо 1 ГБ траффика и 50 минутами голосовой связи, 2 ГБ траффика или бесплатным просмотром одного из новых фильмов на «Мегофон.ТВ». Предпосылкой тому называют сбой программного обеспечения поставщика оборудования и ПО на системах обработки баз данных на основном и резервном узлах, обслуживающих ряд субъектов РФ. Солдатенков принес извинения клиентам и партнерам «МегаФона», оставшимся без связи, а еще объявил о компенсации пострадавшим абонентам. Как отмечал 19 мая босс по связям с общественностью «МегаФона» Петр Лидов, авария задела огромное число абонентов.

«Мегафон» предложил абонентам компенсации за масштабный сбой, который произошел в прошедшую пятницу. Об этом написал руководитель компании Сергей Солдатенков на странице оператора в сети «ВКонтакте». «С сегодняшнего дня, мы даем возможность получить ее без обращения», — написал Солдатенков во «ВКонтакте».

В пятницу, 19 мая, в деятельности «Мегафона» произошел сбой программного обеспечения одного из устройств сети, из-за которого пользователи организации в ряде городов Центральной РФ и Поволжья не могли осуществлять звонки и посылать SMS-сообщения. Об этом проинформировал гендиректор компании Сергей Солдатенков.

Напомним, в конце рабочей недели у клиентов компании на пару часов пропала возможность звонить и посылать СМС-сообщения.

При всем этом руководитель компании объявил, что масштабный сбой в работе «Мегафона» произошел впервые. На текущий момент сеть восстановлена и работает в штатном режиме.

Оператор Yota также принес извинения и пообещал выплатить компенсации. Солдатенков также сказал, что с такой масштабной проблемой компания столкнулась впервые. «Беря во внимание диапазон трагедии и объем абонентов, на которых она распространилась, то дополнительные вложения оператора могут составить несколько сотен млн рублей», — считает он. Многие абоненты захотели поменять оператора, оставив за собой действующий номер мобильного телефона.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.