Игры и Спорт

Милиция подозревает одного из создателей игры Counter-Strike в половой эксплуатации ребенка

03.02.2018 06:06

Милиция подозревает одного из создателей игры Counter-Strike в половой эксплуатации ребенка

Геймдизайнер Джесс Клифф, который в девяностые годы вместе с Мином Ли создал легендарную модификацию Counter-Strike для игры Half-Life, cейчас схвачен за педофилию.

36-летнему разработчику пока не предъявлено обвинение, однако суд отказал ему в освобождении под залог. Об этом передала «Газета.ru» ссылаясь на Kotaku.

В Сиэтле работники правоохранительных органов выполнили задержание Джеффа Клиффа, являющегося одной из легенд игровой индустрии.

36-летний Клиффе — геймдизайнер американской компании Valve, которая занимается разработкой и цифровой дистрибуцией видеоигр. Джесс Клифф является одним из создателей необыкновенно известного сетевого шутера Counter-Strike.

Как отмечает KIRO, Клиффу сейчас еще не предъявлено окончательное обвинение в совершении какого-нибудь правонарушения. Джеффа, участвовавшего в создании уникальной версии игры Counter-Strike, подозревают в растлении малолетнего ребёнка. Официальные представители фирмы подтвердили арест, однако докладывают, что «детали дела еще выясняются». Спустя 4 года Клифф стал сотрудником Valve.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.