Игры и Спорт

Миссия CHESS проверит пространство между звездами

25.06.2017 11:39

Миссия CHESS проверит пространство между звездами

Ученые считают, что между звездами дрейфуют так называемые облака из нейтральных атомов, заряженных частиц плазмы и молекул.

Основной целью данной миссии является установление возможности формирования новых звезд и планет. Ученые рассчитывают, что это даст возможность определить, может ли случится образование новых космических объектов из этого ряда элементов. Через несколько десятков лет данная субстанция может преобразоваться в звезду либо планету.

Отмечается, что аппарат CHESS будет также вести наблюдения за самой горячей звездой Бета-Скорпией. По мере того как звезда приближается к Земле можно отследить в какой степени перекрывается свет и что в этот момент происходит с пространством.

Миссия CHESS (Colorado High-resolution Echelle Stellar Spectrograph) — это нужная нагрузка, которая будет запущена на борту суборбитальной метеорологической ракеты Black Brant IX рано утром 27 июня 2017 г. Миссия CHESS измеряет количество света, прошедшего через межзвездную среду, для исследования расположившихся в ней атомов и молекул, которые дают ценную информацию о жизненных циклах звезд. Чем плотнее будет облако данного вещества, тем понятнее будет ученым, как в скором времени сформируются новые звезды.

У двойных звезд очевидно существование каменистых планет — Ученые

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.