Игры и Спорт

Мнения ученых — Как выглядят инопланетяне

29.08.2017 20:39

Мнения ученых — Как выглядят инопланетяне

Ученые согласны с суждением, что пришельцы могут представлять собой небольшие организмы.

По утверждению президента программы METI International Дугласа Вакоха, сотрудники внеземных цивилизаций напоминают акул либо дельфинов, так как все они имеют дальние родственные связи с млекопитающими. Эксперты-астробиологи считают, что больше всего инопланетяне будут напоминать земных насекомых.

Руководитель проекта, который занимается отправкой сообщений в космос, Дуглас Вакох объявил, что сотрудники внеземных цивилизаций навряд ли могут быть внешне схожи на людей, так как прошли абсолютно другой путь эволюции, чем население Земли.

Специалист NASA Рокко Маницелли уверен, что на спутниках газовых гигантов навряд ли может жить многоклеточная жизнь. Ежели представить их не менее развитые формы, то так и будут, скорее всего, выглядеть пришельцы с остальных планет.

А руководитель института SETI Сет Шостак считает, что обычные земные насекомые зрительно могут напоминать пришельцев не менее, чем какой-нибудь другой вид. Во время данного явления, по мнению ученых, осуществлялись свободные полеты инопланетян в небе над Землей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.