Игры и Спорт

Мобильный интернет стал популярнее стационарного

30.07.2017 05:55

Мобильный интернет стал популярнее стационарного

В РФ пользователи сети Интернет довольно консервативны — 87% интернет-трафика приходится на обычные компьютеры. Как подчеркнули в StatCounter, стремительный рост популярности мобильного интернета изначально связан с распространением телефонов в развивающихся государствах вроде Индии. Такие сведения предоставляет ирландский веб-сайт StatCounte, подсчитывавший трафик пользователей на протяжении всего октября 2016. Эксперты, аналитики и сами пользователи, задаваясь вопросом, какой гаджет более известный, в основной массе дали верный ответ — с каждым днем мобильные устройства все прочнее обустраиваются на лидирующей позиции рейтинга более нужных девайсов. Смартфоны, планшеты более продаваемы и популярны среди населения, чем стационарные компьютеры. Об этом пишет новостной портал kv.by.

Но данные отличаются в различных государствах. Кроме того, поисковая система Google предпочитает сайты, адаптированные для мобильных устройств, другим ресурсам. В то же время в продвинутых странах, (например, в США) персональные компьютеры всё ещё превалируют над мобильными устройствами, однако разрыв между ними постепенно уменьшается. Мобильный интернет выигрывает посещаемостью.

На сайт заходят много пользователей с мобильных устройств? Предлагается монетизация мобильного трафика http://wap.expert благодаря технологии мобильных подписок.

Напомним, что недавно Компания Netflix объявила о новом способе для потребителей, чтобы контролировать, сколько данных использует приложение, когда они осуществляют доступ к сервису посредством мобильного устройства. В обновленной версии iOS или Android приложение, появится новый параметр “сотовые данные использования”, где вы сможете отключить автоматические настройки по умолчанию, затем выбрать установки, в зависимости от ваших личных предпочтений.

В компании заявляют, что настройки по умолчанию позволяют пользователям просматривать около трех часов телевизионных шоу и фильмов на гигабайт данных, что соответствует примерно 600 килобит в секунду. Данные настройки позволят контролировать расходы на мобильный интернет.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.