Игры и Спорт

Морские угри прячутся в носы тюленей исчезающего вида

09.12.2018 09:58

Морские угри прячутся в носы тюленей исчезающего вида

У исчезающих гавайских тюленей-монахов есть достаточно, чтобы бороться с — акулами, потерей среды обитания, ограниченной добычей, сетями — без угрей, покачивающихся в носу.

Тем не менее, исследователи NOAA отмечают, сколько проблем может вызвать угорь в носу после того, как он поделился фотографией больного тюленя, выглядящего довольно неловко на этой неделе, до того, как угорь был успешно удален, согласно CNN .

Уплотнение на самом деле один из «трех или четырех» подростков , наблюдаемых с угрем до его носа , так как явление впервые был замечен от Lisianski острова Гавайи в 2016 году, биолог Чарльз Littnan рассказывает хранитель , добавив , что «мы интенсивно мониторинг монашеские уплотнения для четыре десятилетия, и за все это время ничего подобного не произошло ». Он говорит« Живой науке » :« Мы понятия не имеем, почему это происходит ».

В некоторых случаях — Литтнан описывает тот, в котором угорь был настолько глубоко укоренен, что «это было похоже на фокус фокусника, мы просто должны были продолжать тянуть и тянуть» — это может быть неправильной регургитацией.

Но поскольку угрям нравится прятаться от хищников, в том числе от тюленей-монахов, копающихся в коралловых рифах и скалах, они могут рассматривать ноздрю как безопасное место при внезапном нападении. Также может быть так, что молодые тюлени не являются хорошими охотниками, поскольку не было обнаружено никаких взрослых тюленей с пробкой на носу угря, хотя это не объясняет, почему угрей видели только в правых ноздрях.

Бедные тюлени страдают вместе с угрями, ни один из которых не выжил после удаления. Согласно Живой Науке, бактерии от гниющей плоти могут вызвать инфекцию, которая добавляет ноздри тюленя к закрытию под водой.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.