Игры и Спорт

Мошенники отыскали новый способ обмана, который нереально обосновать

17.08.2019 06:51

Мошенники отыскали новый способ обмана, который нереально обосновать

Печатное издание добавляет, что мошенники предлагают отключить «подозрительный» сервис через стороннее приложение для делегирования доступа, например, при помощи ресурса для удаленного доступа TeamViewer. Любой, кто получает id (код доступа) клиента, может управлять его приспособлением.

В последнее время возросло количество телефонных мошенников, ворующих данные кредитных карт.

Схема довольно обычная: поступает звонок от неизвестного человека, который представляется сотрудником банка, пишет RNS. Об этом 12 августа писала «Российская газета».

Просят подтвердить, что человек не делал никаких переводов. Они докладывают, что с карты владельца в другом регионе пытались несанкционированно перевести деньги, поэтому банк якобы решил заблокировать подозрительные транзакции. Мошенники не просят ни кодов, ни паролей и не пробуют влиять, а только докладывают, что на счетах жертвы якобы замечены подозрительные транзакции из другого региона.

В Вологодской области в первую очередь злоумышленники звонят и представляются по телефону сотрудниками служб безопасности банков. Его информируют о блокировке и предлагают сверить список устройств, которые подключены к Личному кабинету. Данная программа дает возможность управлять электронным приспособлением из любой точки света, довольно только ввести специальный номер.

В итоге этих манипуляций можно подключиться к телефону пользователя и проводить всевозможные операции от имени владельца. Об этом знают и работники, они подтверждают, что мошенники пользуются приёмами социальной инженерии для манипуляции доверием жертв.

Отмечается, что обосновать попытку взлома почти нереально, так как пользователь самостоятельно предоставил доступ к собственной секретной информации.

36- летний гражданин Московской области во время «отсидки» в исправительном заведении города Копейска Челябинской области, нелегально используя два телефона рассылал на случайно выбранные номера СМС-сообщения об успешном списании денег с банковской карты. Завладеть секретной информацией можно при помощи id (код доступа) клиента, который житель информирует по телефону, ничего не подозревая. Владелец телефона, абсолютно добровольно предоставил доступ к нему.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.