Игры и Спорт

МТС купила киберспортивный клуб Gambit Esports

19.01.2018 10:17

МТС купила киберспортивный клуб Gambit Esports

Об этом передает «Прайм» ссылаясь на пресс-службу МТС.

Как обозначил изданию уполномоченный мобильного оператора Дмитрий Солодовников, МТС купил владельца клуба — кипрскую компанию Praliss Enterprises.

Клуб соединяет воединыжды 4 команды, которые играют в FIFA, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends, пишет «Коммерсантъ». Сумма сделки не сообщается. В частности, Gambit — действующие Чемпионы Мира в дисциплине CS: GO по версии Major Championship, и это первая и единственная команда из СНГ, которая стала обладателем самого престижного титула в мире за всю историю существования Counter-Strike Global Offensive.

Один из крупнейших операторов мобильной связи МТС купил киберспортивный клуб Gambit Esports.

МТС планирует развиваться и делать продукты вне своего обычного телекоммуникационного поля. Поэтому мы собрались сделать ставку на киберспорт, стремительно набирающий популярность сегодня, особенно в молодежной среде.

В МТС подчеркнули, что стратегия компании объединит маркетинговые активности и разработку продуктов для игроков. Оператор рассчитывает продвигать собственный бренд через Gambit Esports, предлагать спонсорские договоры другим организациям, а еще получать часть доходов команды.

«По условиям соглашения в Gambit Esports сохраняются все игровые подразделения, участники составов и персонал, а CEO киберспортивного клуба, Константин Пикинер, продолжит управление проектом в должности спортивного директора МТС». При этом, последний не прощается со своим генеральным директором — Константином groove Пикинером: тот становится спортивным директором МТС.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.