Игры и Спорт

Мужчина, ударивший репортера НТВ, приговорен к обязательным работам

27.08.2017 10:47

Мужчина, ударивший репортера НТВ, приговорен к обязательным работам

Перед рассмотрением дела Орлов лично извинился перед Развозжаевым, он направил корреспонденту телеграмму с просьбой заключить мировую. Как уточняет НТВ, дело рассматривалось в особенном порядке, что предполагает признание подсудимым собственной вины.

Как сообщается, нападавший ударил по лицу репортера с криком «Захватим государство Украину!» во время празднования дня ВДВ.

Сообщается, что дело Орлова рассматривалось в особенном порядке, а значит он признал свою вину и вердикт был вынесен без исследования подтверждений по делу.

32-летний гражданин столицы Александр Орлов, который ударил во время празднования дня ВДВ в Москве корреспондента канала НТВ, находившегося в прямом эфире, получил полгода исправительных работ.

По статье, по которой осужден Орлов, предусмотрены и остальные виды наказания, наибольшее — до 2 лет лишения свободы. Это решение вынес Мировой суд в столице. При всем этом хулигану грозило не не менее 2/3 от максимально вероятного наказания. Потерпевший корреспондент поддержал позицию обвинения. Обвинение и пострадавший сочли 6 месяцев исправительных работ подходящим наказанием для подсудимого. Он был осужден по статье 116 УК (побои). Также Орлов сказал, что в тот день он выпил, его мучили мигрени, ну и на работе были проблемы: с ним разорвали договор, сообщает Mash.

Развозжаев подвергся нападению 2 августа у фонтана в столичном парке Горького. В этот момент к корреспонденту подошел подвыпивший мужчина в футболке с надписью «Оплот» и начал нецензурно выражаться. «Пошел гулять в Парк Горького и там уже себя не контролировал», — проинформировал Орлов. После нападения он был схвачен.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.