Игры и Спорт

Надстройка Xiaomi MIUI имеет несколько проблем с безопасностью

12.08.2017 20:34

Надстройка Xiaomi MIUI имеет несколько проблем с безопасностью

Устройства Xiaomi подверглись массовому обновлению оболочки MIUI. Но компания eScan обнаружила несколько проблем безопасности в надстройке MIUI.

Первая проблема касается применения Mi-Mover, которая позволяет отправлять ваши приложения и настройки с одного телефона к устройствам Xiaomi. Это довольно нормальная функция, она также присутствует на смартфонах Nexus.

Но с Xiaomi проблема в том , что при перемещении данных от одного устройства к другому Xiaomi, Mi-Mover посылает системные данные, не включая конфиденциальную информацию , такие как кредитные карты. Этот шаг обходит встроенную защиту Android. Обычно его перед передачей такой информации, приложение должно запрашивать пароль, отпечаток пальца, и т.д .. Но Mi-Mover этого не требует.

Еще одна проблема связана с приложениями , которые обеспечивают безопасность. Как правило, эти приложения используют «права администратора» , чтобы стереть данные с устройства , когда телефон попадет в чужие руки. Удаление этих приложений требует пароль, но здесь снова баг.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.