Игры и Спорт

Над Землей взойдет «голубая Луна»: в последний раз до 2020 г.

31.03.2018 15:20

Над Землей взойдет «голубая Луна»: в последний раз до 2020 г.

Лунный месяц продолжается 29 дней, из-за чего временами происходит явление, когда за год мы видим 13 полнолуний, одно из которых и называют «Голубой Луной».

В период полнолуния Луна будет находиться в Деве. Нет, это явление имеет такое название, однако это не связано с окраской Луны. Завтра у каждого будет возможность поменять свою жизнь в лучшую сторону. Это очень редкое явление, которое происходит один раз в 2,7 лет. Так как лунный месяц состоит из 29.5 дней, что менее, чем в обычном, то раз в пару лет бывает не 12 Полнолуний, а 13. Голубой Луной называется 2-ое полнолуние, приходящееся на один календарный месяц.

Сегодня, 31 марта, случится астрономическое явление, которое можно увидеть только раз в 2,7 года — Голубая Луна.

До этого 31 января земляне уже могли наблюдать подобное явление. В начале весны 2018-го полнолуние уже было 2-го числа и предстоит 31-го. Поэтому от этого выражения осталась только частичка «Blue Moon», от которой и пошло название «Голубая луна». А суперлуние — это момент наибольшего сближения Луны и Земли.

Полнолуние всегда накладывает отпечаток на людях, на их самочувствии, эмоциях, здоровье. Что в субботу, 31 марта, мы станем очевидцами явления, которое не увидим еще долго. Рекомендуется отстраниться от конфликтных ситуаций, не участвовать в спорах, не выяснять отношения. Полнолуние может побудить обострение хронических заболеваний, бессонницу, головные боли.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.