Игры и Спорт

Названа главная особенность камеры iPhone 8

14.07.2017 05:39

Названа главная особенность камеры iPhone 8

Компания Apple занялась разработкой лазерного сканера для камеры iPhone 8.

«Система VCSEL просчитывает расстояние, которое проходит луч от лазера к цели и обратно, генерируя параметр Time of Flight (TOF)». Об этом пишет Fast Company ссылаясь на анонимный источник. Также камера iPhone 8 сумеет скорее наводить фокус и выдавать фотографии, сделанные при тусклом свете, не менее высочайшего качества. Так улучшается размещение объектов в дополненной реальности.

Apple работает над установкой на смартфон лазерного датчика VCSEL. Комплекс индикаторов даст возможность максимально точно определять глубину сцены, что несомненно поможет поднять точность приложений ARKit и ускорить автофокусировку при съемке. Источник издания заявляет, что установка системы на iPhone 8 обойдется всего в 2 доллара. Также профессионалы Apple рассчитывают поднять качество и скорость автофокуса при обыкновенной съемке.

Во время конференции WWDC 2017 в самом начале июня Apple представила систему ARKit для дополненной реальности. Функция стала доступна только после выхода следующей версии ОС iOS.

Напомним, в 2017-ом большинством экспертов предполагается большой редизайн, так как Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. У нового телефона может появиться беспроводная зарядка и 5,8-дюймовый OLED-дисплей. Мы уже писали, что функция беспроводной зарядки в iPhone 8 появится только с iOS 11.1, и, в частности, зарядное устройство не войдет в серию.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.