Игры и Спорт

Названа дата первого полета крупнейшего в мире самолета-амфибии

31.03.2017 06:32

Названа дата первого полета крупнейшего в мире самолета-амфибии

Сообщается, что 1-ый тестовый полет с земли должен состояться в конце весеннего периода, а полет с водной поверхности — во 2-ой половине 2017 года. Конструкторы уже проверили работу бортовых систем электроснабжения, управления и гидравлики. Экипаж будет состоять и 3-х человек, которых на этот момент выбирают.

Недавно сообщалось о том, что пробный полет самолет-амфибия совершит уже в первой половине этого года, точную дату не назвали.

По утверждению основного инженера проекта Ван Шучжэ, в конце марта начнутся тестирования самолета резонансным способом, которые продлятся около 20 дней.

1-ый серийный AG600 сошел с конвейера в Чжухае летом предыдущего 2016 года.

Китайские производители получили уже 17 заказов на производство AG600.

В небо поднимется Машина AG600, которая по размерам будет превышать Боинг-737. Являясь наибольшим самолетом-амфибией в мире, AG600 предназначается для тушения лесных пожаров и проведения спасательных операций на воде, пишет «Сина синьвэнь». Цена самолета при всем этом не сообщается.

Китайские конструкторы назвали сроки исследования крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600.

Самолет имеет пассажирскую и грузовую модификации. А максимальная загрузка составляет 53,5 тонны. Он может собирать 12 тонн воды за 20 секунд и перевозить до 370 тонн воды на одном топливном баке. Кроме этого, он может оснащаться дополнительным оборудованием для мониторинга морской среды, пассажирских и грузовых перевозок, а еще разведки месторождений полезных ископаемых, пишет РИА Новости.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.