Игры и Спорт

Названы более известные приложения в App Store за последние 10 лет

04.07.2018 21:45

Названы более известные приложения в App Store за последние 10 лет

Эксперты компании App Annie назвали самые известные приложения в App Store за 10 лет существования магазина приложений корпорации Apple. Об этом говорят результаты размещенного исследования. Следом расположились социальная сеть Facebook Messenger, YouTube, Instagram, WhatsApp Messenger, Google Maps, Snapchat, Skype, WeChat и QQ.

В конце весны этого года в App Store зарегистрированы не менее 1 млн. приложений. Из них 10 тыс. приложений собрали не менее млн. долларов. За 10 лет количество загрузок достигло не менее 170 млрд.

Apple поощряет интерес разработчиков к App Store, поэтому проводит особые конференции, разрабатывает новые правила и обновляет дизайн, чтобы зарабатывать больше вместе с ними. Самыми загружаемыми играми были признаны Candy Crush Saga, Subway Surfers и Fruit Ninja.

Однако больше всего доходов своим собственникам приносят не они, а Netflix и Spotify.

В 2010 г, например, наиболее популярным приложением для мобильных девайсов от Apple была игра Talking Tom Cat. Кроме того, общие расходы приверженцев «яблока» превысили 130 млрд. дол., в 2017 г — 42,5 млрд. дол.

На некоторых рынках юзеры устанавливают на iPhone около 100 приложений каждый месяц, при всем этом используют не не менее 42.

Как по загрузкам, так и по тратам лидируют США и КНР.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.